39 241 07 мая 2023
Медицинский факультет
Просто ужасный вуз. Преподаватели какие то неадекватные. Реальная практика где препод унижает всячески студентов. Отчисляют за мгновенно. Постоянный страх отчисления и просто неподъёмные обьем того, что необходимо. Несмотря на довольно пустые лекции, вопрос с посещаемостью просто безжалостный. По одному экзамену вам могу поставить 800 ВОПРОСОВ, и по остальным столько же, в среднем экзаменов 2-3. Если не сдадите, отчисление.
Хотите учиться на нормального врача выбирайте другие вузы, проверяйте преподавателей и отзывы, понявшие весь ужас студенты переводятся. Универ просто шлак, атмосфера скверная, много столкновений между факультетами которые никто не пресекает, невероятно строгая политика поведения, формы, огромные поборы по учебной литературе, недоплачиваемые поездки по учебе, просто жесточайшее расписание и учебу по субботам, не слышали? Вставайте в 6 утра возвращайтесь домой дай бог в 8 часов вечера, так еще и никакого отдыха потому что завтра сдавать 15 страниц наизусть и бесконечные домашки и так 6/1. Сокращение праздничных дней, самая стремная по сравнению с другими универами практика, которая просто происходит в мышиной норе, выносить горшки и быть уборщиками и это буквально все что вы получите. Перваков набирают специально так много, чтобы собрать деньги и тут же отчислить.
Итог, хотите быть хорошим врачом идите туда где хорошо преподают и уважают ваше желание быть врачом
Универу 0/10, ходят слухи что лишат аккредитации, поэтому синергия здравствуй мы твои братья

14 июля 2023
Лол , насколько хреново нужно учиться , чтобы тебя числанули ? Я здесь учусь и учёба для меня изичная , да учить много , но блин это мед. Преподы отличные ,не замечала за ними такого отношения ни к кому из группы . Возникает ощущение , будто вы вообще в другом вузе учились

25 июля 2023
Про отчисление - даётся 3 попытки сдать экзамен. Вопросы отправляют заранее. Тоже не понял, точно ли Вы в этом вузе учитесь?)

25 июля 2023
Нужно было ничего не делать, чтобы числанули. Я сам являюсь студентом. У меня в приоритете самообразование (я занимаюсь самостоятельно, мне так удобно). На занятиях преподаватели хорошо объясняют материал. Профильники приводят примеры из личного опыта, очень интересно на парах.
На практике был 3 раза - полы ни разу не мыл, к вопросу о желании и умении общаться с людьми)))

26 июля 2023
Хаха, юморист
Было так смешно читать по честному, не стоит верить данному отзыву. За два года учебы никогда не встречала экзамена на 800 вопросов. Отчисляют как и в любом другом месте за дело, т.е только если не учиться. Как писали выше отчисление равно несдаче дисциплины с третьей попытки. Цитата «огромные поборы по учебной литературе, недоплачиваемые поездки по учебе» чел ты о чем?) о каких поборах идет речь, и про какие доплаты ты вообще говоришь????) учить много, да, но так везде это медицина, так было есть и будет всегда и везде. Цитата «сокращение праздничных дней» тоже такого нет
Практика проходит в ведущих мед учреждениях Москвы и МО, куда люди приезжают со всей России на лечение. Унитазы никто не драит и горшки тоже никто не выносит, для этого есть персонал больницы.
«Уважают ваше желание быть врачом», в нашем вузе хотя бы внимание уделяют каждому студенту, за счет того что нас не так много и у преподавателей находится время на каждого за что им большое спасибо ❤️

25 июля 2023
И лекции чаще зависят от конкретного препода, не стоит обобщать. Та же химия очень подробно детально объяснялась на лекциях у Х…….. Т.А., у М……. А.В., у них прям крутые интересные лекции.

26 мая 2023
Стоит ли брать целевое направление в этот вуз га лечебное дело?

Вопрос: Что посоветуете выбрать «Экономика» во ВШЭ или «Мехмат» в МГУ? Знаю, что направления разные, но все же. Какой вуз перспективнее?
Вопрос: Что посоветуете выбрать «Экономика» во ВШЭ или «Мехмат» в МГУ?
Знаю, что направления разные, но все же. Какой вуз перспективнее?