57 361 14 мая 2023
Педиатрический факультет
Учусь на педиатрии. На самом деле долго выбирала ВУЗ. Пошла сюда потому что все говорят, что здесь очень серьезная подготовка и нормально все организовано. Да, есть самообразование, когда ты сам изучаешь информацию, есть дистанционные лекции, стандартные лекции с преподавателями, которые подают тебе материал, пары и практика. Считаю, что это правильно, потому что ты учишься самоорганизации, учишься дисциплине, учишься не просиживать штаны, а работать. Здесь прямо нужно посещать пары, прогуливать нельзя, иначе быстро отстанешь от материала, легко из ВУЗа вылететь за неуспеваемость, плюс каждую пару нужно отработать. У нас из группы уже несколько человек отчислили. Так что, если не готов учиться, то лучше не поступать сюда. Деканат здесь замечательный, очень помогали на первых порах, когда ты только пришел в ВУЗ после школы и вообще еще ничего не понимаешь. В общем, я могу посоветовать этот университет тем, кто реально готов учиться.
По поводу остальной части - сейчас в ВУЗе идут активные изменения, включая ремонт.
Есть много научных кружков, там более углубленно можно развивать определенный предмет. Например, если хочешь стать неврологом, то иди в СНК неврологии.
После третьего курса, насколько я знаю, можно получить сертификат мед.сестры и начать подрабатывать.
Еще в РНИМУ есть международный факультет, можно получить сразу два диплома - российский и европейский.
В целом мне нравится здесь учиться, если бы была возможность снова сделать выбор - я бы поступила опять в РНИМУ.

26 июня 2023
Здравствуйте!
Спасибо, что нашли время написать об Университете. Мы очень ценим это!
РНИМУ им. Н.И. Пирогова — один из лучших университетов России, по результатам 2023 года Второй мед занимает 27-е место из 358 вузов страны (согласно Национальному рейтингу университетов «Интерфакса», https://academia.interfax.ru/ru/ratings/?page=2&rating=1&year=2023) и находится в Премьер-лиге Глобального (мирового) агрегированного рейтинга (https://best-edu.ru/ratings/global/globalnyj-agregirovannyj-rejting?view_organization=301).
С уважением,
РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России