35 332 15 мая 2023
Институт славянской культуры
Расскажу об учёбе в РГУ Косыгина, а конкретно в Институте славянской культуры. Честно, все те отзывы, которые я тут прочитал прям за живое задели. Так что мнение своё ну очень хочется тут разместить.
Я рекомендую здесь учиться, потому что здесь требовательные, но лояльные преподаватели, которые дают все необходимые знания. ИСК - небольшой корпус, моя группа тоже не огромная, а следовательно препод успевает уделить внимание всем, а когда пары проходят в небольших аудиториях, так ещё и заниматься становится спокойнее - контакт налаживается эффективнее и учиться становится намного проще. Администрация нормально относится к студентам. Более того, деканат всегда предупреждает вовремя о сессии и о каких-то изменениях в расписании.
Отдельное внимание хочу уделить ещё и тому, как в ИСКе организована практика. Начиная с первого курса, я, как будущий учитель, провожу месяцы в школах, а недавно мне довелось поработать в библиотеке иностранной литературы имени Рудомино, в которой хранится колоссальное количество литературы, и, самое главное, нам, как практикантам, был предоставлен доступ к этому сокровищу, что было просто фантастично!
Дорогой абитуриент, сколько людей - столько и мнений! В этом главная трудность выбора места для поступления, я понимаю. Однако в защиту своего института скажу, что здесь можно совмещать много всего, т.е. не только учиться, но и участвовать в жизни вуза, развивать разные скиллы и заводить полезные знакомства. Интересная жизнь зависит от человека, а не от его места нахождения.

23 мая 2023
Обучалась на бакалавриате в Институте Славянской Культуры РГУ им. А.Н. Косыгина на филологическом факультете, успешно защитилась и выпустилась в 2021 году. От учебы в ИСКе остались самые приятные впечатления! Преподаватели — настоящие профессионалы своего дела, способные вдохновить и поддержать студентов. Запомнились лекции Т.И Радомской, Д.А. Завельской, С.Н. Переволочанской, и, конечно, занятия по современному сербскому языку, которые вёл носитель языка профессор Негош Манойлович! Также хочется отметить работу директора института М.В. Юдина и зам.директора по учебной работе А.В. Солянкина, их заинтересованность в научном и творческом росте студентов, а также в развитии ИСКа в целом!
На данный момент завершаю свое обучение по магистерской программе «Русский язык XXI века: языковые новации и динамика развития» в этом же вузе. Учеба оставляет самые приятные впечатления, могу сказать, что преподаватели поддерживают интересы студентов и помогают развиваться в выбранной сфере научных знаний (мои работы, например, посвящены вопросам теолингвистики).
Продуктивная работа приносит свои плоды: у студентов есть возможность выступать на Всероссийских и международных конференциях, а также публ...
Показать полностью...

Вопрос: Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, о направлении Социология (профиль Социологические исследования в цифровом обществе) в ТюмГУ - стоит ли поступать, насколько сложно учиться, есть ли какая-то практ...
День открытых дверей факультета государственного и муниципального управления
День открытых дверей факультета государственного и муниципального управления