34 649 17 мая 2023
Технологический институт легкой промышленности
Всем добрый день!
Сейчас я заканчиваю четвертый курс РГУ им.Косыгина, Технологического института текстильной и легкой промышленности, направления Конструирование изделий легкой промышленности (обувной профиль). Когда поступала хотела стать модельером-конструктором швейного направления. Но за первый семестр передумала. Делили нас на профили после первого семестра - по результатам экзаменов и заявления на выбор профиля. Чтобы мы могли определиться с выбором наша декан рассказывала нам об особенностях обучения, приезжали представители предприятий. К нам приезжали выступать выпускники, которые основали свои бренды обувные - они рассказывали нам о своем пути, шишках и развитии в профессии. Я решила,что это гораздо интереснее, чем швейный профиль - юбку может сшить любая. А обувь чтобы сделать требуется колодка, специальные инструменты. Вообщем у них так горели глаза, что я тоже заразилась их азартом и написала заявление на обувной профиль.
Трудновато и занудно было учиться до второго курса, но потом начались интересные предметы - История костюма и моды, История модных домов, конструирование, технология-стало интереснее и легче. у нас нормальная зам по воспиталке - она так и говорила, чтобы получить высшее образование надо перетерпеть немного физики,математики -и когда начнутся специальные предметы- будет интересно.
В универе много студенческого движа - нам тоже задвигала про него зам декана по воспиталке, она модные дома читала и пиарила разные конкурсы, кафедра обувная устраивает конкурсы для обувщиков- можно с первого курса участвовать с эскизами. Я рисую хорошо, мне было легко-я каждый год участвовала с эскизами. на третьем и четвертом курса я отшила коллекцию обуви и аксессуаров -Универ проводит конкурс дизайнеров обуви Shoes style. С первой ничего не выиграла, а сейчас с выпускной -у меня призовое место и приглашение на стажировку в компанию. С июня меня ждет мое рабочее место. Короче, по моему восторгу можно догадаться, что я кайфовала все 4 года) Преподы на кафедре не придирались, помогали,если тупила или зависала... вообщем, надо перетерпеть первый год с инженерными предметами -они занудны конечно, а дальше -творчество и креатив. У многих есть проблемы с рисунком, но это кто совсем не умеет рисовать или забивает на посещения. Я рада,что попала в нужное время в нужное место и теперь у меня есть работа, а не просто диплом)

Вопрос: Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, возможно ли поступить БВИ без одного из трех предметов ЕГЭ. Скажем, я по олимпиаде прохожу на экономфак (сама олимпиада по обществу), но при этом не сдаю профиль...
День открытых дверей факультета международных отношений и политических исследований