Отчисленный:
73 620 23 мая 2023
Международная школа "Медицина будущего"
Поступал в 2021 году на механику и математическое моделирование в Мшмб. Поступить сюда можете легко, а вот учиться - нет. Сюда берут всех, независимо от уровня знаний. Но преподавателей сюда приглашают из Мгу, Мфти и других лучших ВУЗов и требуют уровня знаний этих ВУЗов. Программа здесь очень сырая. На лекциях нам утверждали, что мы станем уникальными специалистами. Но, открыв учебный план, выяснилось, что здесь готовят преподавателей математике. Заведующий кафедры, как нам говорили, выдающийся ученый. Может это и так, но как преподаватель, руководитель и личность, он достаточно посредственный. На одной из лекций, которую он ведёт, нам было сказано, что большинство учащихся сюда попали случайно. И он лично будет нас отчислять. С его подачек, многие преподаватели втирали нам, что большую часть ждёт отчисление. А у одного экземпляра( не поворачивается язык называть его преподавателем) каждая шутка в отношении нас была про отчисление.Может кому-то показаться. ну пошутил и пошутил. Но когда это говорят каждые 30 минут, это очень сильно давит. Также нам было сказано, что если кто-то попадает на пересдачу, его будут считать как человека третьего сорта, и у него практически не будет шансов на пересдаче. Например, что было на одной из пересдач: Для успешной сдачи экзамена требуются доказательства теорем либо из лекций преподавателя, либо из рекомендованных им учебников. Но оказывается, хоть вы полностью перепишите учебник, выясниться, что это только основа и этого не достаточно. Но для человека, который входит в касту любимчиков, этого будет более чем достаточно. И это не разовая акция. Но есть несколько преподавателей с большой буквы. Они будут относиться к вам, как к равным себе и будут реально обучать и помогать вам, если возникают сложности. Подводя итоги, если вы любитель острых ощущений, то можете рискнуть и поступить. Остальным рекомендую обходить это место подальше!

Вопрос: Всем привет прохожу на биотехнологии вышки и мфти. Подскажите, что лучше выбрать?