34 551 01 июня 2023
Институт славянской культуры
Я поступила в этот университет после колледжа, так что у меня уже был опыт студенческой жизни.
Первое что меня испугало, это расстояния, т.к. учебный корпус находится действительно далеко, особенно это заметно сравнительно с расстояниями в моем родном городе. Но это проблема многих вузов Москвы.
Изначально рассматривала поступление в другое учебное заведение, но в РГУ им. А.Н. Косыгина было больше бюджетных мест, одно из которых досталось мне, что и повлияло на мой конечный выбор.
Университет построен на контрастах. С одной стороны, скоро в здании будет действительно комфортно и красиво, с другой, мы учимся под звуки ремонта, а на территории учебного заведения ходят посторонние люди(работники). Радует, что скоро откроют столовую и не придется таскать еду с собой или покупать в дорогом автомате.
В преподавательском составе такой же контраст. Встречаются люди, которые пусть и разбираются в своем предмете, но совершенно не знают, как его преподавать.
НО! Есть и те, что стали для меня настоящими наставниками, которые дают не только базовые знания по программе, а много больше-делятся опытом и мотивируют. Благодаря многим из них я снова полюбила дело, которое честно говоря, за время учебы в колледже, успело немного надоесть.
А мои новые наставники помогли справиться со многими сомнениями по поводу моей будущей профессии и по-новому взглянуть на то, чем когда-то я действительно хотела заниматься. И благодаря им все еще хочу.
Надеюсь, ИСК с каждым годом будет становиться все лучше и лучше, чтобы он не растерял не только интерес студентов, но и хороший преподавательский состав.

Вопрос: Какие баллы на платный в среднем нужно. Например на какое-нибудь направление "Программной инженерии".
День открытых дверей факультета государственного и муниципального управления
День открытых дверей "ФБТ готовит специалистов"
День открытых дверей факультета государственного и муниципального управления
День открытых дверей "ФБТ готовит специалистов"