59 507 03 июня 2023
Факультет переработки минерального сырья
Приветствую всех новоиспеченных соискателей, речь пойдет о "прекрасном" Горном Университете.
Поступил на самое сложное техническое направление, думал ну все не пожалею, пожалел. Вспоминая свой первый курс могу сказать, что выжил я на нем только благодаря своим друзьям-одногруппникам, все представленные являются призерами огромного количества олимпиад и высоченных баллов (бюджет). Конечно, я не могу сказать, что я являюсь глупым в той сфере куда я пошел, однако вся группа очень сильная.
И так что Вас ждет: самая убогая система записей на лабораторные работы, которая работает хрен знает как и ломается как ш***ь, постоянные голодные игры на записи лабораторных работ, огромное количество по факту ненужных предметов, вечно орущие преподы, которые попускают тебя как последнюю...., форма (3 нарушения отчисление), зачеты, контрольные, диффаки по самым бесполезным предметам, которые ты хрен получишь. В совокупности, каждый семестр у Вас будет в районе 20 лаб, начиная со 2 курса, говорю сразу, каким бы умным вы не были, вы их не закроете заранее, в любом случае у вас будут долги, просто всегда долги. У кого-то меньше у кого-то больше, в зависимости от того как ты пытаешься учится.
Преподы: отдельная эпопея. Есть действительно люди, которые пытаются тебя чему-то научить, но в большинстве случаев на тебя всем нас***ь, ты просто клоун и хрен ты что закроешь - допса, отчисление. Перед тобой будут закрываться двери, после того, как ты 6 часов прождал препода, чтобы задефать у него хоть что-то. Я не знаю не одного человека из Горного, кто-бы радовался здесь учится, честно, у нас нет личной жизни, на работу ты не устроишься, потому как дз и повтор учебной программы хавает у тебя абсолютно все твое время. Сексизм - одна из главных проблем этого университета, он встречается в обеих формах. Есть преподы, которые могут поставить зачет девочкам за красивые глаза, а пацанам надо будет рвать свое о***, потому как вы будете делать всю работу вы же мальчики.
Руководство: готовьтесь, что если вы прошли мимо руководства без пиджака, в цветных носках, кроссовках, не брюках и без галстука, вам пи**а, потому как одет ты не по форме. Это больше касается пацанов, до девочек не так сильно докапываются. Сначала предупреждение потом выговор по факультету потом по университету потом бан и отчисление.
Сессия: представим, что пережили все зачеты, курсовики, диффаки, доклады, рефераты, контрольные, самостоялки и лабы, что мало вероятно, после этого Вас ждет сессия. С этим как оказалось не так много проблем. Всегда есть шанс 25 %. Сессия в формате тестов, бывает 50, 75 и 100 вопросов. 50 - 30 минут, 75 -45 минут, 100 - 60 минут. Списать сессию очень сложно, по причине наличия двух проверяющих, которые будут пасти каждый твой шорох и наличия глушилок, которые блочат микронаушники и телефоны. Я не разу не списывал и сдавал нормально, иногда везло, иногда просто хорошо готовился. + заключаются в том, что ты никак не контактируешь с противным преподом во время экзамена и тупо решаешь тестик.
Допса, не разу не был, но знаю людей, которые уходили туда не раз и возвращались живыми, не все правда но есть легенды. Допсессия представляет собой пресдачу какого либо экзамена после основного потока, не пересдать допсу очень сложно, однако если вы совем тупой, вам дается еще попытка, если вы и в этот раз не сдали, вас отправляют на комиссию, где решат помиловать вас или отрубить голову.
Плюсов я особо не вижу, кроме реально крутых корпусов и оборудования. Если вы падоете сюда доки на шару, то не советую, потому как обретете такие крутые фишки как бессонница, нервный тик, панические атаки и вьетнамские флешбеки. Переживете два курса будет легче. Знал бы я это в самом начале не пошел бы сюда. Всем добра и позитива!

Вопрос: Здравствуйте, я сдал русский, профильную математику и физику в сумме на 221 балл. Я хочу пойти на чисто техническую специальность, а работать потом где-то на производстве, на заводе. Был уверен, что п...