35 015 07 июня 2023
Институт искусств
Хочу поделиться своими впечатлениями об обучении в Институте искусств на кафедре Декоративно-прикладного искусства и художественного текстиля.
После окончания школы очень сложно определиться с будущей профессией. Честно говоря, до последнего момента были сомнения какой из профилей выбирать. После школы хотелось всего сразу: и работать с тканями, и заниматься моделированием костюма, и проектировать интерьер. С выбором очень помогли сотрудники приемной комиссии при поступлении. Заведующая кафедрой Р******* И.В. рассказала о том, как проходит обучение на кафедре и самое главное - о профиле "Дизайн текстиля" 54.03.03. Дизайнер по текстилю – это специалист, который создает структуру материалов и разрабатывает принты для тканей, используемых в интерьерах и модной индустрии.
Каждый год мы с коллегами приезжаем в ВУЗ в рамках "Погружения" для первокурсников и рассказываем о работе нашей компании, которая занимается созданием декоративного домашнего текстиля. Очень приятно видеть новые сияющие лица и будущих специалистов, которых обязательно возьмём в свой коллектив.
Обучение в Университете было не легким, но оно того стоило. Очень много профессиональных дисциплин, где требуют большого объема работ. На кафедре преподаватели строгие, но понимающие, всегда идут на встречу и помогают в дополнительных проектах. Но затягивать с выполнением заданий не стоит, сессию никто не отменял)) Рано или поздно она догонит)
Очень много было внеучебных занятий и студенческих мероприятий. Каждую неделю регулярно куда-нибудь ездили: музей, галерея, лекторий и т.д. Отдельным плюсом стало возможность получить навыки по "основам выставочной деятельности" с З*****Е.В., преподаватель всегда нас держал в тонусе и не давал пропускать занятий, всегда было что-то интересное.
Для тех, кто хочет получить диплом "для галочки" - это точно не сюда. Здесь люди все заинтересованы и "горят" своим делом.
С преподавателем Щ****Н.А. мы провели много фотосессий, которые стали нашим профессиональным портфолио, а на дисциплинах мы научились работать в команде и продюсировать свои проекты.
Отдельное спасибо заведующей кафедрой, которая заряжает своими идеями и готова поддержать творческие эксперименты, а когда что-то не получается, то всегда идет на помощь!

Вопрос: Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, возможно ли поступить БВИ без одного из трех предметов ЕГЭ. Скажем, я по олимпиаде прохожу на экономфак (сама олимпиада по обществу), но при этом не сдаю профиль...
День открытых дверей факультета международных отношений и политических исследований