56 410 18 июня 2023
Институт цифровых технологий и экономики
Я выпускница, сейчас на 4м курсе (на момент написания отзыва - 7 июня 2023 - пишу диплом и готовлюсь к защите) института ИЦТЭ, выпускающая кафедра ИТИС.
С какими входными данными я поступала сюда: 263 балла ЕГЭ за 2018г, никаких психологических проблем.
Выходные данные: после взаимодействия с руководителем преддипломной практики или научруком мне нужно 3 дня, чтобы перестать плакать, злиться и чувствовать себя говном) знаний я получила 20%, стресса 120%.
Я не занималась научной деятельностью, занятия посещала по мере возможности, все сессии сданы вовремя, без долгов.

В целом:
Из преподавателей кафедры положительно могу отозваться только о мужчинах, они вели дисциплины, связанные с железом: устройство компа, микропроцессоры, защита информации (С.Ю.С и Н.А.В.). Также на кафедре ИК были дисциплины 1-3 курс, зав каф там лютый дол****б. А вот О******** Г.А. супер препод, всегда помогала, шла навстречу и давала советы, она солнышко (но она только лабы ведет). В целом за время обучения супер преподов было 10%, норм 30%, остальные конч****е дол****ы.

Касаемо 4го курса:
С начала 4-го курса работаю. Будьте готовы, что на встречу Вам не пойдут и в лицо будут говорить что Вы не имеете права работать на очном отделении, что это Ваши проблемы.
Я бы могла понять это замечание, но высказано оно было в следующей ситуации: в понедельник защита практики, документы группы загружены онлайн во вторник для проверки и предварительных замечаний. Среда - последний день, потом закрытие ведомости, долг и отчисление без права досдачи/академ. Когда стали проверять наши работы?) Конечно в среду, в последний день. И вместо того, чтобы сказать замечания по нашим документам, в 7 утра нас вызывают ОЧНО в университет и без нашего присутствия отказываются проверять документы, даже если они исправлены, и выставлять оценки в ведомость.
На днях написала научруку с просьбой посмотреть работу в зуме или ссылкой на диск в любое удобное ей время, на что мне ответили, что я не имею права диктовать условия))).
И был целый семестр чтобы подойти и ВООБЩЕ можно было до предзащиты подойти (диплома на тот момент вообще не было), а сейчас она не готова смотреть онлайн ничего.(Подходила в ноябре, огласила тему ВКР, спросила что вообще можно разработать под это: "я только по оформлению помогаю, сама разбирайся").

Вот так вот! Поступать или нет вам решать, но советую рассмотреть альтернативы))) и идти сюда, если у вас все ок с нервами, потому что с 3-го курса у меня панические атаки ТОЛЬКО в универе).

Вопрос: Здравствуйте! Лучше подать оригинал аттестата на направление 14.03.01(ядерная энергетика и теплофизика): в мифи или в мэи? Спрашивал у знакомых, никто внятного ответа не дал, поэтому решил спросить ту...
День открытых дверей "ФБТ готовит специалистов"
День открытых дверей "ФБТ готовит специалистов"