58 782 20 июня 2023
Факультет радиотехники и электроники
полистал, почитал, увидел много правды, добавлю крупицу своей (за блок ВГАСУ говорить не буду, тк сам с политеха)
прежде всего, не стоит забывать, что у каждого свой взгляд на вещи

итак, ВГТУ, он же политех, это довольно специфическое место, по ряду причин. много отзывов, что ничему не учат, подготовка нулевая. Тезис спорный. Знания не даются просто так, отсидев на парах ты их не получишь, реальные знания и навыки получаешь в практической деятельности и собственными силами, штудируя литературу. Вуз же учит правильно воспринимать эту информацию, искать ее. Помимо этого, вуз, а точнее его сотрудники реально могут помочь в этом пути: советами, проектами, и прочим. а если говорить именно по качеству преподавания, то конкретно на моем фак-те весьма хорошо преподаются предметы, и большинство преподов весьма компетентны в своей области.

далее, по учебным корпусам. к сожалению, нас недавно "выгнали" с 9-го км, была в нем своя атмосфера... ныне учимся в других корпусах, которые не менее убиты(кроме свежего седьмого). проблемы с отоплением есть, факт, но в отличии от других комментариев, ни разу не сталкивался что бы в холодных аудиториях запрещали утепляться( один препод не пускал без термоса с чаем, когда было совсем туго :)) )

оборудование в большинстве своем действительно старое, годов 70-80, НО есть и довольно свежие, в том числе 3D-принтеры, новые осциллографы и прочее

так что те, кто хочет учиться в ВГТУ, вполне рекомендую (Речь про ПОЛИТЕХ, о строяке много нехорошего слышу)

Вопрос: Собираюсь поступать в ЛЭТИ, сам с екб, есть побед Газпрома математика за 9 класс и призер Физтеха математика также за 9 класс. Итак, вопрос: я могу рассчитывать на бви или это только 100 баллов по мат...