Некто:
13 791 11 июня 2023
Институт гидрологии и океанологии
Здравствуйте, всем тем кто читает этот отзыв. Я пишу более менее нейтральный отзыв, как студент из "Прикладной Гидрологии". Ребята, сюда нужно поступать с хорошими знаниями химии или физики, так как без этого будет сложновато. Но преподаватели прекрасно знают, что многие абитуриенты пришли сюда с "географией", поэтому почти всегда идут на встречу. Поэтому именно с социальными отношениями проблем практически нет(ну кроме естественно деканата, который иногда забывает оповестить студентов об отмене пары или , что преподаватель заболел).
Но минусы скорее не в преподавательском составе или в том, как они учат(об этом поговорим позже), а об тотальной экономии вуза почти на всем. На том же отоплении(я иногда сидела в куртке во время экзамена в корпусе на проспекте металлистов), если снаружи ещё все более менее красиво, то вот внутри , у меня сердце кровью обливается, как все запущено, на лестницах очень легко навернуться, санузлы бывают закрыты (на всех этажах). Где-то на полу валяется плитка, стены тоже оставляют желать лучшего.
Но самое больное это база практики.
И там тоже чисто по атмосфере круто, там есть развлечения, бывает весело (все таки природа), но если оценивать условия жилья, то у каждого факультета они разные, из-за чего возникают конфликтные ситуации, у кого-то санузел на улице, а у кого-то прямо в здании, где-то есть батареи, а кто-то ночью просыпается от холода (но это мелочи).
Но меня больше поражает, что никто так и не обработал территорию от клещей. Но зато кухня в этом году на 5+.
Мост так и не починили, лодки старые, оборудование (75% точно) старое.
И сама база старая, хотя кое кто говорит, что она "антиквариантная". Но она старая и уже разваливается.

Вот такие минусы и плюсы лично от меня

Вопрос: На какое направление бакалавриата идти на программиста? (Интересует в будущем работа Java разработчиком)