13 163 12 июня 2023
Институт системного анализа и управления
Хороший ВУЗ. Находится в наукограде Дубна и рядом с Особо Экономической Зоне Дубна, т.е есть дальнейнешии возможности развития как профессионала. Если будешь "двигаться" и думать то сможешь попасть на практику->стажировку->работу в компании ОЭЗ, например ПРОМТЕХ, Аэрокосм. системы, WebBee и т.д и т.п, но надо понимать что сможешь устроиться в ОЭЗ если счожешь им что то предложить, т.е пока учишься надо и самому развиваться. В университете дают некую базу, а все остальное это само обучение: это надо понимать с 1го курса, ( я вот только на 3ьем это понял -_-).
1 курс - много математики, странные предметы по типу русского и Безопасности жизни деятельности и Истории, ну и достаточное количества программирования( по программированию лучше приходить в ВУЗ уже с некоторыми знаниями по программированию, будет легче, желательно уже уметь писать код на каком нибудь Python или С#, С++, и знать алгоритмы - этому кончено учат, но тяжело в короткий промежуток времени это все изучить)
2 - курс добавляется странная математика которую вы точно не видели в школе, дискретная, а также Математическая логика и теория алгоритмов, зато появляется веб программирование JS/PHP и WEB -фреймворки + БД
3 курс по как что самый легкий, не так много математики, она есть но все же легче
4 курс еще ничего не могу сказать
В университете пытаются вас научить и все дело в ваших руках, о чудо ждать не стоит. (можно хорошо учиться даже не ходя в университет, например если работаешь, преподы стараются идти на уступки).
Общаги есть и это хорошо. Довольно много студентов из разных городов России, от Калининграда до Камчатки. А также из Углича)
Я бы советовал поступать в этот вуз, но надо опять определиться что ты хочешь получить от ВУза. Дубна это маленький город, поэтому если любишь гулять то через месяцев 5 уже будет скучновато - только один ТЦ МАЯК. До Москвы 150 км на машине 1час 40 , на электрически 2-3 часа (в основам 3), поэтому в Моску ездить удобно только если на выходные с начевой

Вопрос: Здравствуйте всем! Я окончила школу с аттестатом 11 класса, после поступила в колледж по банковскому делу. Сейчас собирают поступить в Вуз на платной основе. Интересует специальность "Мировая эко...
День открытых дверей юридического факультета
Вопрос: Здравствуйте всем!