56 829 19 июня 2023
Педиатрический факультет
проучилась год на 1 курсе. Скажу сразу, это был ОЧЕНЬ тяжелый год, я не из тех студентов, которые УМЕЮТ учиться. Но одно я поняла точно, что никогда нельзя сдаваться, даже вот если нет вообще никаких шансов, значит, что завтра он будет. Поэтому хочу сказать, что ходите на все отработки до последнего дня, продлевайте семестр, делайте все, что возможно. Наш прекрасный деканат всегда поможет, никогда не закроет дверь перед студентом, где надо- похвалит, а где надо- поругает, но точно не останется в стороне. Если уж и поступать в этот вуз, то только на педиатрический факультет. Теперь расскажу про каждую кафедру отдельно
Анатомия: хорошая кафедра, более менее адекватные преподаватели, но есть и супер хорошие, которые всегда ответят, помогут, расскажут. Главное учите тесты, ходите на коллоквиумы, даже если не готовы ( но лучше готовиться, просто так вряд ли поставят)
Гистология: ужас во всех смыслах, кроме организованности. Будут мучать вас ВСЕГДА, ни разу не поставили коллоквиум, если все ИДЕАЛЬНО не расскажу, поэтому учите каждую запятую в методе, каждое слово в учебнике и лекциях. Будут морально унижать и отбивать желание учиться, но не сдаемся!
Биология: кафедра очень хорошая, преподаватели адекватные, экзамен проходит легко и без нервов. Больше нечего сказать
Химия: МОЯ САМАЯ ЛЮБИМАЯ КАФЕДРА. Потому что именно тут всегда идут на встречу, прекрасный заведующий, который ЗА студентов и их сдачу, открыт для жалоб и предложений. Да, есть не очень преподаватели, но и это можно решить через заведующего.
Латинский: приятная и спокойная кафедра, стараются закрыть всех кто ходит на отработки.
Остальные кафедры тоже нормальные, но зависит от препода
Про учебу: не выдыхайте, всегда будете в тонусе, хотите вы этого или нет, на 1 курсе будет очень тяжело, но главное идти до конца. Если даже будут супер проблемы все решаемо, поэтому желаю вам удачи, терпения, знаний!

03 ноября 2023
Добрый день! Спасибо за такой развернутый отзыв.
Администрация Университета читает и слышит мнения студентов.
РНИМУ им. Н.И. Пирогова — один из лучших медицинских университетов России, и мы делаем все возможное, чтобы создать благоприятные условия для получения качественного образования.
Действительно, нагрузка может быть больше, чем ожидают студенты, так как для подготовки к врачебной деятельности требуется усвоение большого объема информации. Мы готовим обучающихся к одной из самых сложных и ответственных профессий, поэтому проверка знаний находится на высоком уровне.
С уважением,
РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России

Вопрос: Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, возможно ли поступить БВИ без одного из трех предметов ЕГЭ. Скажем, я по олимпиаде прохожу на экономфак (сама олимпиада по обществу), но при этом не сдаю профиль...
День открытых дверей юридического факультета
День открытых дверей юридического факультета