51 861 20 июня 2023
Институт международных отношений и социально-политических наук
Вуз нельзя рассматривать как единое целое. Если вы поступаете на переводчика, это не то же самое, что поступать на международные отношения. Разные преподаватели, деканаты, учебный план - иногда складывается впечатление, что я учился в другом вузе, нежели обласканные администрацией переводчики (сам закончил ИМОиСПН).

Если переводчиков дрочат за малейший прогул, то с молчаливого согласия нашего деканата мне удалось работать в течение нескольких курсов и практически не появляться на парах только приходить и сдавать сессию (для ньюфагов поясню, в москве надо на что-то жить, работа с первого-второго курса - маст хев).

Преподаватели как везде в вузах - им пофиг на вас и на результат вашего обучения (за исключением отдельных кадров, на парах которых было интересно). ИМОиСПН - факультет с политико-социальной направленностью. За 4 года бакалавриата я не вынес от туда НИЧЕГО толкового. Старые кандидаты и доктора вяло отрабатывали свой хлеб и рассказывали истории из жизни. Все знания, что я вынес - при самостоятельной подготовке билетов на сессию. Ну это что касается специальности.

Большая часть занятий все же отведена иностранным языкам. Их подготовка проходила на высоком уровне.

В целом, если не поступили в МГУ и или МГИМО, Вышку, МГЛУ - отличная альтернатива.

Вопрос: Здравствуйте! Экзамены на 240 баллов выбираю между МГОУ (биология) и МВА Скрябина (биология) на бюджет. Куда будет лучше ?склоняюсь к Скрябина, но по конкурсным спискам на 190 месте, боюсь не пройти.
Вопрос: Здравствуйте!