36 658 23 июня 2023
Факультет энергетики
По случайному стечению обстоятельств столкнулся с отзывами о вузе и в частности с отзывом о факультете энергетики, после его прочтения сложилось ощущение что его писал человек обиженный и не получивший никакого положительного опыта от процесса обучения. Я закончил факультет в 2020 году - вспоминаю время проведенное в универе с улыбкой, конечно если поднапрячься всплывают и негативные моменты (комендантский час в общежитии), но не мне и не моим однокурсникам это не когда не мешало проводить время весело. Что касается обучения - учится всегда сложно, особенно когда забиваешь на пары, но надо отдать должное преподавателям которые всегда стремились вытянуть из тебя хоть какие-то знания и давали возможность исправить сложившуюся ситуацию. Я отличником не был, но это не помешало мне за три года значительно вырасти в должности и только сейчас понимаю что то что в нас вдалбливали на протяжении учебы надо было учить, а не думать - кому это надо. В общем учеба оставила в памяти множество положительных моментов, за время обучения приобрел массу друзей и знакомых с которыми общаюсь по сей день и по работе и вне ее. Так же хочется отметить что в энергетических предприятиях края работает большое количество выпускников этого факультета и когда узнают что заканчивал - отношение сразу меняется даже если видишь человека первый раз.

26 июля 2023
Похоже на заказуху... после прочтения этого отзыва:
Шарашкина контора. Проучился 3 курса и ушел оттуда, потому что не хотелось гнить в тухлой общаге с тухлыми людьми. При поступлении в приемной комиссии мне пообещали, что по моей специальности будет всего несколько дисциплин с сельхозтехникой, а остальное будут простые автомобили. В итоге за 3 года я могу отличить плуг от лущильника, но не знаю, где найти движок в своей машине. Преподаватели просто не дают нормально учиться. Все важные предметы просто не преподаются, многие преподы на парах занимаются своими делами, а студенты сидят для галочки. Сессию без денег сдать невозможно, вымогает каждый, кто может, никто не боится. В моей группе произошло недоразумение, куратор решил, что одногруппники написали заявление в полицию на препода, которые брал взятки, решил не говорить с ними, а настроить всю группу против них. Целый год над ними смеялись и за их спиной проворачивали свои грязные делишки, помогая преподам обогащаться. Не удивительно, почему большинство преподавателей ездят на суперкрутых авто. Чтобы хоть как-то сдать сессию, я помогал другим ребятам с решением расчетных работ, об этом узнал мой преподаватель и угрожал несдачей его предмета из-за того, что он сам продавал свои услуги, но в три раза дороже, чем я. Крайне не советую поступать, но если вам нужна только корка, без знаний, вам сюда.

Вопрос: Здравствуйте! Ищу студентов, обучающихся в МИРЭА на направлении: 02.03.02 «Фундаментальная информатика и информационные технологии», профиль «Искусственный интеллект и машинное обучение», чтобы узнать...