Абитуриент этого вуза:
1 834 22 июля 2023
Лечебный факультет
Я окончил школу в Белгородской области. Весь 11 класс учился не просто в приграничной, а в прифронтовой зоне. Несмотря на все сложности, я серьёзно готовился и по химии, и по биологии, и по русскому языку, потому что мечтаю стать хирургом. Очень хотел поступить на лечебное дело в Ивановскую мед. академию. Сегодня, 22 июля 2023 года, я сдавал собеседование по русскому языку. Участники приёмной комиссии сделали МАКСИМАЛЬНО ВСЁ, чтобы завалить меня.
Выбрал билет. Начал отвечать на вопросы по тексту. Две женщины (из комиссии) постоянно перебивали меня, делали вид, что не слышат мои ответы. Я тратил время и нервы на то, чтобы по несколько раз повторять одно и то же. Более того, изначально мне не сказали, что ждут развёрнутые ответы на задания, с пропущенными буквами. Я все пропущенные орфограммы вставил верно, всё объяснил. Но мне без коментариев снизили на 5 баллов результат за это задание.
Прочитал текст вслух. Во всех словах расставил ударение верно, но члены комиссии заявили, что я "не расставил логические ударения в тексте". Хотя никто из комиссии изначально не ставил задачи - интонационно выделять какие-либо слова или предложения. Тоже снизили на 10 баллов.
Следующее задание было связано с литературным произведением. Я назвал: Михаил Афанасьевич Булгаков, роман "Мастер и Маргарита". На все дополнительные вопросы давал чёткие ответы: определил тему и идею романа, назвал героев, аргументированно обоснавал, почему мне больше нравятся "московские главы". Члены комиссии не требовали от меня привести примеры диалогов героев или рассказать какие-либо эпизоды во время экзаменационного собеседования. Затем собеседование со мной прекратили и отключились на совещание.

Когда мне озвучили мой результат-всего 65 баллов, естественно, я не согласился и попросил объяснить эту оценку. Внезапно члены комиссии заявили, что НАДЕЯЛИСЬ получить МАКСИМАЛЬНО РАЗВЁРНУТЫЕ ОТВЕТЫ. Вопрос: почему эту задачу комиссия не поставила передо мной во время экзамена, в процессе моих ответов? Ответ очевиден: приёмная комиссия ВСЕМИ доступными способами сделала всё, чтобы я не поступил в эту академию. Подобное поведение не только не вызывает уважение к вузу, наоборот, позволяет делать выводы о преступной деятельности, которая существует здесь.

Члены приёмной комиссии общение со мной вели в пренебрежительном, унижающем меня тоне. Они просто издевались надо мной.
Очень надюсь, что Министерство образования и науки России обратит внимание на моё заявление и примет меры в отношении руководства, сотрудников академии, которые стремятся обучать только своих - местечковых - студентов.

Вопрос: Здравствуйте!! Разрываюсь между направлениями Лингвистика и Реклама и связи с общественностью. Где лучше учиться? Говоря о лингвистике, тот же МГЛУ, как оказалось, не так хорош..(касается даже не преп...