22 396 26 июля 2023
Высшая школа "Форсайт"
Дорогие абитуриенты, прежде чем поступать на этот распиаренный факультет, советую вам хорошо подумать.

Я повелась на рекламу нового факультета «для талантливой молодежи» и поступила на «Аналитику больших данных в экономике». Как оказалось, не все новое так замечательно.

Из-за новизны на факультете отсутствует нормальная организация обучения. Хороших преподавателей найти не успели, качественную программу подготовить не смогли, зато прорекламировать неготовый к студентам факультет удалось.

Преподаватели абсолютно равнодушно относятся к своим предметам, в открытую заявляя, что они преподают на этом факультете только ради «надбавки». Видимо надбавка настолько маленькая, что даже она не мотивирует их готовиться к занятиям. Половину пары мы обычно слушаем нудное чтение учебника, а вторую половину о том, что их предмет самый ценный и важный. По итогу- знаний 0. А всё благодаря «чудесной» администрации ВУЗа, которая решила, что при создании нового факультета заниматься его организацией совсем необязательно.

Учёба здесь никакая. Если вы хотите действительно получать знания, а не просто просиживать пары, не понимая, зачем вы вообще тут, советую выбрать другой ВУЗ. Мои знакомые из других вузов рассказывают как они учатся, как проходят их занятия, и это не сравниться с тем, что творится здесь.

Насчет других факультетов могу говорить лишь по рассказам знакомых, которые там учатся. По их словам, ситуация на их факультетах- не лучше, чем на «Форсайт». Если у ВУЗа нет цели обучить чему-то, то наверное любой факультет окажется бесполезным.

Я надеялась получить качественное образование, знания, которые пригодились бы мне в будущем, а получила лишь пустую трату времени.

Хотя всё-таки есть абитуриенты, которым я могу посоветовать этот ВУЗ. Если вам нужна только «корочка» и нечем заняться, то это место-лучший выбор.

Начиная с осени меня не покидают мысли об отчислении, единственное, что останавливает- потерянное время. А оно действительно такое, ведь ни навыков, ни информации я здесь не получила. Однако перспектива потратить и дальнейшее время впустую меня не радует, поэтому скорее всего буду менять вуз.

26 сентября 2023
Добрый день, подскажите, пожалуйста, на каком курсе обучаетесь? Хотелось бы подробнее узнать о дисциплинах. Можете рассказать?

Вопрос: Здравствуйте, ищу студентов МИРЭА экономического факультета. Хотелось бы услышать мнение на счет экономики в мирэа, стоит ли туда поступать и насколько сильный вуз. Если есть возможность посоветуйте в...