32 726 07 августа 2023
Лечебный факультет
Отучился на Лечебном деле год, я бюджетник с хорошими баллами ЕГЭ
Плюсы:
-нет очных лекций, все лекции записаны и есть на портале
Я считаю, что очные лекции - это не очень эффективно. Дома, с возможностью пересмотреть нужные моменты, сделать скриншоты или выбрать скорость учиться лучше. По анатомии лекции были не очень, не смотрел, по гистологии, физиологии, биологии понравились, смотрел
-нормальное расписание
Может, это моей группе так повезло. В день было 1-2 важных пары по профильным предметам и практически все в центре (кроме биохимии).
-акцент на профильных предметах
Можно не ходить на математику/физику/историю... (если совсем честным быть) Я считаю, что это хорошо. Сил, чтобы нормально учить эти предметы, нет вообще, как и желания. В школе было не интересно, зачем этим в вузе заниматься?
-есть заинтересованные преподаватели
Повезло по 2 из 4 профильных предметов общаться с умными, талантливыми преподавателями на парах. Они и в теме материала на 100%, и учат отлично, забирают внимание в начале пары и не отдают до конца. Мотивируют учиться
-нет коррупции совершенно
Не слышал даже, все сдал сам
-нет отработок
Без слов, студенты-медики поймут
Минусы
-есть преподаватели, которым откровенно все равно
Один преподаватель позволял себе просто не приходить на пары. Отметил присутствующих и ушел. Это уровень ниже плинтуса, я считаю. Есть уставшие и выгоревшие преподаватели, работающие вполсилы: ну какой-то что-то вроде бы опрос провели, объяснения ни о чем, препараты не показаны. Пара практически бесполезная, зачем я там был...
-хоть тут это напишу: нет туалетной бумаги (в анатомическом корпусе) и кулеров (нет нигде)
Хочется в свою бутылку налить водички, попить и комфортно свои потребности удовлетворить. Мне казалось, что это удобства по умолчанию, пока я сюда не поступил)
-цена не соответствует качеству
Очень дорого за такое, платников жалко
-столовые дорогие
Обед за 300-400 рублей - это как-то не по-человечески, если перерыв большой - можно сбегать в магазин
Многие жалуются на самообразование. Это данность. Учимся сами на 80%. Есть учебники, есть онлайн-лекции. На паре проходит опрос, к нему готовимся дома. Некоторые преподы объясняют, большинство нет. Моего самоконтроля и желания учиться хватает, чтобы идти в ногу с материалом, разбираться и на парах не молчать/мычать
Жалоба на тесты по бх посмешила)) Это обычный контроль знаний, на проходной написать реально, если быть в теме и готовиться (хотя бы вечер)

Вопрос: Здравствуйте. За ЕГЭ по русскому, мат. профиль и физике в сумме получила 250 баллов. Совершенно не интересуют специальности в сфере IT, но люблю физику. Хотела бы поступить в Москву или Санкт-Петербур...