24.86%
по результатам опроса студентов
Просто человек:
73 977 05 декабря 2016
Вечерний факультет
В общем, следует начать наверно с поступления в данный ВУЗ. Когда в этом (2016) году я в составе первых абитуриентов пришёл на вступительный экзамен в магистратуру по специальности "Юриспруденция", то был мягко говорят шокирован. В аудиторию перед началом экзамена вошла женщина, представившись заместителем декана юр. фака и сказала, что увы, все бюджетные места уже заняты выпускниками бакалавриата РГУНГ и увы, мы можем не переживать, нас ждёт только коммерция. Сказать, что аудитория пооткрывала рты от таких слов - это ничего не сказать. В действительности - так всё и вышло. Ну да ладно, такое наверно можно наблюдать в большинстве ВУЗов.
Во-вторых, так как я хотел получить знания именно в нефтегазовой сфере, то соответственно ожидал, что буду получать эти самые знания в стенах РГУНГа. Однако все вышло далеко не так... На половину пар, которые шли по вечерам, преподаватели не приезжали вовсе и студенты дружно расходились по домам. НА ещё четверть занятий отдел по работе со студентами сообщал нам, что преподавателем пока не нашли и студенты также дружное расходились. Оставшуюся четверть занятий преподаватели быстро листали свои презентации в течении получаса и отпускают студентов "по своим делам"
Во-третьих, во время обучения в данном ВУЗе где-то в ноябре на собрании старостам сообщили, что все программы магистратуры НЕ АККРЕДИТОВАНЫ И ВСЕ СТУДЕНТЫ БУДУТ ВЫПУЩЕНЫ ЛИШЬ СО СПРАВКАМИ. Начался первый отток студентов, примерно четверть начала резко забирать документы. Я решил, чтобы отчисляться просто так не буду и переведусь в аккредитованный ВУЗ, для чего нужно закрыть хотя-бы первую сессию. Моё удивление было уже не слишком велико, когда староста вновь сообщила, что для того, чтобы сдать сессию хотя-бы на тройки, нужно заплатить денюшку, причём не малую. Чаша терпения переполнилась, документы пришлось забрать, вместе ещё с четвертью студентов.
Итог поступления в данный ВУЗ: потерянные время, нервы и деньги, но все же познание суровой истины о данном "заведении".

03 июня 2018
3а 4 года отчки пары отменили не более 10 раз, в большинстве случаев они были просто перенесены, а нередко назначали дополнительный(посещение обязательно для всех)

Oops... Что-то пошло не так. Возможно, пропал Интеренет :(
Отправить еще раз

Вопрос: Добрый вечер! Хотелось бы уточнить, если в этом году стал призёром перечневой олимпиады за 11 класс, но отказался от поступления, могу ли я использовать льготу олимпиадника (бви/100б) при поступлении ...
28 ноября в 15:00
МПГУ
День открытых дверей Института международного образования МПГУ
12 декабря в 12:00
День открытых дверей программ «Реклама» и «Цифровые медиа»
Вопрос: Добрый вечер!
24.86%
Студентов пользовались услугами образовательных курсов для поступления в вуз
по результатам опроса студентов
28 ноября в 15:00
МПГУ
День открытых дверей Института международного образования МПГУ
12 декабря в 12:00
День открытых дверей программ «Реклама» и «Цифровые медиа»