4 305 10 августа 2023
Институт компьютерных технологий и защиты информации
Качество преподавания: 3/5
Материал преподавания: 4/5
Отношение преподавателей: 3/5
Отношение деканата: 5/5
Инфраструктура: 3/5
Активная студенческая жизнь: 5/5
Техника (компьютеры): 1/5
ПО для учебы: 1/10

К сожалению, большую часть времени создавать ПО учили на платформе Windows Forms (очень устаревшая), WPF (тоже старая) и лишь совсем немного на ASP.NET Core.
Также очень расстроило наплевательское отношение к курсовой работе, где более чем уверен, что я был единственным из всего потока, решившим создать приложение на платформе UWP (самая актуальная), которому нас конечно же не обучали!

Не раз вопросы на экзамене совсем не совпадали с пройденной программой. К самым запоминающимся из таких относится дисциплина "Теория алгоритмов". Из-за чего я лишился стипендии.

По дисциплине "Системное программирование" преподавательница одному студенту поставила 5 на экзамене после десяток неверных ответов на вопросы, к остальным конечно же таких поблажек не было. Например, ответа на 1 лишь вопрос где-то из 7, на который я не знал ответ, она ждала 20 минут.

Для обучения не предоставляют ПО. Иногда ПРЕДЛАГАЮТ ПИРАТИТЬ. Такое было как минимум с программой MS Visio (официально предоставляется только компаниям). Преподаватель грозил 0 баллами за практику и ОТЧИСЛЕНИЮ, если не использовать его (при том, что имеется куча аналогов)!
И лишь к концу 4 курса САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ образом узнаю о наличии подписки MS Office у студентов, который ещё и включает такие программы как Word, PowerPoint, Excel лишь в форме веб-версий. Замечу, что Microsoft и так предоставляет веб-приложения офиса для всех бесплатно.
К тому же, документы, написанные в веб-версии MS Word всегда отличается от тех, что получается на бумаге после печати и настольной версии. Из-за этого, приходилось не раз перепечатывать по 40 страниц бумаги А4 по дипломной и курсовым работам, и практикам.
Эта подписка ещё и включает веб-версию Visio, однако в таком варианте нет нужных для учёбы шаблонов и фигур.

А теперь субъективное мнение о том, как прошла защита моего диплома.

В целом не хотел писать этот отзыв, ведь он скорее отрицательный, чем положительный. Но так как на защите диплома меня вдруг РЕШИЛИ "ЗАТОПИТЬ", я не могу не оставить своё мнение.
Сидят на защите люди, совсем не понимающие ничего в сфере IT. Как может человек, впервые услышавший слово "Кэширование веб-приложения" оценивать студентов IT-специальностей? И после 5 минут рассказа о технологии кэширования, которая призвана повысить производительность ПК пользователя, спросить: "А если у меня слабый компьютер?"

Вопрос: Куда можно поступить с базовой математикой, обществознанием и русским?
День открытых дверей юридического факультета
Вопрос: Куда можно поступить с базовой математикой, обществознанием и русским?
День открытых дверей юридического факультета