1 381 14 августа 2023
Институт химии и химико-фармацевтических технологий
Начну с того, что в Барнауле вы не станете грамотным провизором. Я училась в АГМУ и АлтГУ. Мне есть с чем сравнить. Да и вообще, чтобы делать выводы об АГМУ достаточно знать, что 1/3 студентов не знают русский язык и вывозят чисто на взятках (неожиданно, да? Может поэтому медицина у нас на дне). По поводу коррумпированности АлтГУ сказать ничего не могу- ее нет именно в ИХиХФН, на счет других институтов я не знаю.
Начнем по порядку: у вас будет множество видов химий, которые вы так и не поймете. Аналитическую химию ведет Щ*** Л.В., которая позволяет себе гнобить и унижать студентов. Фармацевтическую химию преподавала Ч*** М.Ю.- даст задание в лабораторной и уходит на несколько часов. Как делать никто не знает, разбирайтесь сами. Хотя работа проходит иногда с весьма опасными веществами. Так же эта женщина могла предупредить о том, что пары нет за час до ее начала, в то время, как некоторые уже ехали на нее. У нее вечно болел ребенок, но правды мы не узнаем, конечно же.
Основы медицинских знаний, биомедицинскую этику и еще кучу предметов (здесь так можно, да) вела Т*** Л. И. (больше не работает там и слава богу). Там мы изучали как мыть ребенка (!!!) и вообще все, что не связано с нашей специальностью.
Патологию вел Т*** А.В., который мог забыть явиться на пары, но даже если они были, то были ни о чем. Ему было лень что-либо рассказывать, видимо, как и всем преподавателям здесь.
Биохимию преподавал М*** В.И. Одно название лекции «общий метаболизм» говорит о его профессионализме.
Информац. системы в фармации вел Г*** К.В.- мы делали бесполезную работу- чертили химические формулы в программе и прочий бред, который нас заставляли переделывать раз так 60, не объясняя, как правильно, ибо мы этого не достойны.
Фармакология была у нас всего 2 месяца (ОСНОВНЫЙ ПРЕДМЕТ В ФАРМАЦИИ 2 МЕСЯЦА ВМЕСТО ПОЛУТОРА ЛЕТ В НОРМАЛЬНОМ ВУЗЕ). Вела ее Ж*** Г.В.-единственный преподаватель, которого можно выделить. За столь короткий срок максимально возможно и доступно донесла данную дисциплину. Отмечу, что она самая молодая из всех (очередное подтверждение, что возраст не помеха быть профессионалом).
Управлению и экономику фармации (еще один основной предмет) вела обычный экономист Г*** О.А., которая точно ничего в этом не понимает. Она, к счастью, больше не работает там.
По микробиологии М*** Д.В. заставлял мыть полы перед парами. От этого зависело будет ли у нас пара или нет. Преподаватель говорил нам «ну вы же женщины».
Фармакогнозию преподавали Ц*** В.Н. (о нем чуть позже) и Т*** Л.В., о которой я писала выше. По еще одному основному предмету знаний 0.
Анастасия (нет отчества) вела практику по фарм. технологии. Еще один основной предмет ведет человек, не имеющий отношения к фармации, не образованный, глупый, не обязательный. Она даже преподавать не имеет права, дирекции как-то порешала и направила ее на курсы.
Добавлю, что учебников ни по одному предмету нет, преподаватели если и дают литературу, то только на платных платформах, доступ к которым только из стен вуза, что конечно же безумно удобно!
Ц*** В.Н. вел у нас буквально половину дисциплин. Названия предметов разные, а изучали мы на них его излюбленные парацетамол и аспирин. Этот человек душевно больной, обиженный на жизнь, который самоутверждается за счет молодых студенток.
А еще у нас был такой бред: два выдуманных предмета под названиями «Системы доставки ЛС» и «Стабильность фарм продукта», которые АГУ ввел впервые и обосрался. Внимание!!! Пары были дистанционно, преподаватель П*** М.П. была в Новосибирске, а нас заставляли ходить на пары очно и сидеть слушать ее в кабинете. Кстати, лицо за несколько месяцев она не показала. А еще она называла нас фармакологами и коверкала медицинские термины. Дилетант, не иначе.
Так же АГУ ввел предмет «Экономика здоровья» на 5 курсе название уже смешит. Вел ее безумный дед-экономист.
На 5 курсе давался выбор: из 7 предметов выбрать 1 и 4 предметов было обязательных. Но АГУ спохватился, что нам не хватает часов для получения диплома и завалил нас на 5 курсе 8 предметами в сумме вместо обещанных 5.
НИР на 5 курсе шел с 30.01.2023 по 18.02.2023, приняли у нас его в середине марта и сказали, что это была не защита вовсе, а по факту оповестили нас, что мы всей группой идем на конференцию в конце апреля. Дел же нет на 5 курсе, кроме как насильно на конференцию ходить.
Когда несчастные мы пришли на конференцию выяснилось, что Ц*** В.Н. не подал заявку на ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ конференцию. На конференции было 130 человек, мы должны были всех переждать, чтобы выступить на ней. Несколько человек ушли. Оценки это чучело выставило только перед госами, в его тупую голову дошло, что несколько человек не присутствовало и он попросил записать очередное 20-ти минутное голосовое в вотсап, которое он не прослушал, а выставил тройки половине группы. Пятерки конечно же только у краснодипломников, которые написали 5 листов и жили дальше. Красные дипломы в принципе получали оценки просто так. Они даже не ходили начиная с 3 курса. Люди приехали с разных городов, тк у нас конечно же шла практика, чтобы он опять обосрался. Кстати НИР он потерял, как и остальные работы. Он ведет у 300 групп, ему тяжело.
По ГОСам нам скинули огромную пачку документов для подготовки, которую они сами не смогли решить.
Ну и аккредитация. Симуляционного центра в АГУ нет, поэтому ее вы будете сдавать в АГМУ, среди незнакомых людей. Она бесплатно, но курсы стоят 5.500. Директриса не поспособствовала не только оплаты, но даже курсы она не смогла организовать, это сделали студенты (кстати, ее слово там ничего не значит от слова совсем). 2 из 10 студентов пошли на аккредитацию и аккредитовались, остальные просто побоялись, ну оно и понятно.
Подумайте много раз прежде чем поступать в Барнаул на провизора.

Вопрос: Здравствуйте! На сайте много отзывов про пед.вузы, но большинство из них были отрицательными(по крайней мере иняз). Вопрос: куда тогда поступать? Есть ли нормальные пед.вузы с сильным иностранным язык...
День открытых дверей факультета международных отношений и политических исследований