Абитуриент этого вуза:
56 499 18 августа 2023
Институт компьютерных наук
Попытался в этом году поступить в данный университет. Набрал 205 баллов на ЕГЭ, целился, конечно же на платку. Проходной балл в прошлом году был 190. Пришел в приемную комиссию, отдал документы, мне сказали, что все нормально. Кто-то упомянул 210 баллов, но, узнавая по телефону, мне ответили, что такой информации нет.

Через некоторое время возник вопрос о подписании контракта, и снова появилась цифра 210 баллов. Я начал волноваться и написал в чат на сайте. Там мне сказали не волноваться и отметили, что у меня отличные баллы. Ведь в прошлом году проходной балл был всего 190.

После этого начался долгий месяц непонимания, что происходит, и смогу ли я пройти. Все, кроме одной женщины, говорили, что все нормально, а также упоминали о конкурсе на платные места. То есть фактической информации ни у кого не было. В начале июля сказали, что "скорее всего" снизят баллы на направление "Бизнес-информатика" до 205 или 200. Мне также позвонили с кафедры "Бизнес-информатики" и сообщили, что "скорее всего" будет понижение баллов.

В последний раз я звонил неделю назад, и мне сказали, что они все еще обсуждают ситуацию и прошел уже почти месяц, как они думают над баллами.

Итак, у меня есть несколько вопросов:

1. Зачем принимать документы у людей, баллы которых ниже 210?
2. Почему в приёмной комиссии все люди обладают разной информацией?
3. Что за мистическое совещание о снижении баллов, которое проходило (и, вероятно, все еще должно произойти) месяц?
4. Зачем говорить, что у меня все хорошо и ориентироваться на проходной балл прошлого года, если по критериям я даже не могу заключить договор?

Я обнаружил данный университет еще зимой, мечтал поступить сюда, ходил на дод и экскурсии. Я был рад своим баллам, которые превышали проходной балл. В итоге оказалось, что меня почти полтора месяца просто вводили в заблуждение и "выкинули". Работа приемной комиссии абсолютно не скоординирована.

Тем, кто будет поступать в следующем году советую не слушать приемку (все эти слава, что все хорошо и то, что будет какой-то конкурс / понижение баллов - вранье), а сразу смотреть на критерии заключения договора, которые размещены на сайте, там будет написано минимальное количество баллов, не советую надеется на снижение количества баллов.

Вопрос: Здравствуйте,какой вуз вообще выбрать с русским - 78,мат про -82,инф-78. Обязательно чтобы была общага)
24 сентября в 19:00
День открытых дверей программ Рrofessional MBA «Стратегические финансы» и программы Specialized Master of Management «Мастер управленческих финансов»
08 декабря в 11:00
День открытых дверей факультета электротехники и автоматики