29 915 28 августа 2023
Школа педагогики
Очень надеюсь, что ребята, которые будут выбирать вуз для поступления и рассматривать ДВФУ прочитают этот отзыв, как и многие другие отрицательные, и к сожалению, правдивые отзывы и отдадут предпочтение другому заведению, а не этой шараге. Постараюсь коротко и ясно объяснить, почему вам НЕ СТОИТ сюда поступать.
После 1 курса обучения я поняла, что двфу- это просто красивая картинка и очень, очень посредственный, но хорошо пропиаренный вуз. А пиар ему создает ВЭФ, из-за которого студентов на время прохождения практики выселяют в городские общаги, условия в которых, мягко говоря, оставляют желать лучшего.

На мой взгляд, только из-за ВЭФа вуз поддерживается в презентабельном состоянии, кампус ремонтируют только перед его началом, а в другое время студенты могут неделями ждать, пока до них дойдет электрик или сантехник.
Подробнее об общагах:
Кайфануть от жизни в кампусе получится на 1 курсе, а дальше как повезет, а везет далеко не всем. Каждый год двфу набирает просто огромное количество первокурсников(посудите сами: прием на платные места НЕ ОГРАНИЧЕН), а потом поднимает проходной рейтинг в кампус просто до небес, что неудивительно, ведь первокурсников и иностранцев нужно заселить обязательно, ну а остальные разбирайтесь как хотите, хоть под мостом живите. В этом году ситуация такая, что быть хорошистом, учиться на 4 и 5 недостаточно для того, чтобы жить в кампусе, поэтому, если хотите жить в хорошей общаге, приготовьтесь зубрить 24/7 и подлизываться к преподам за баллы. Универу каждый год выделяют деньги, но идут они на новые лаборатории и прочие громкие штуки, которые усилят понты этого заведения. На деле же который год банально не могут построить обещанные общаги или отремонтировать городские общежития, чтобы мест хватало всем.
Преподаватели.
У нас преподы за 1 курс менялись несколько раз( видимо, они бегут отсюда так же, как и студенты), по одной дисциплине преподавателя не могли найти около двух месяцев, из-за чего мы просто не успели пройти программу полностью. Неоднократные опоздания преподавателей на пары или вовсе не появление на них без объяснений, хамское отношение, занижение оценок- со всем этим я столкнулась в двфу.
Вспоминаю, как год назад с замиранием сердца смотрела списки подавших документов, мечтала пройти на бюджет, радовалась, когда прошла, а сейчас хочется смеяться и плакать одновременно.

Вопрос: Собираюсь поступать в ЛЭТИ, сам с екб, есть побед Газпрома математика за 9 класс и призер Физтеха математика также за 9 класс. Итак, вопрос: я могу рассчитывать на бви или это только 100 баллов по мат...