44 524 02 сентября 2023
Факультет компьютерных технологий и информатики
Вуз, с крайне неоднозначным мнением, на моей специальности крайне сложная нагрузка, для меня было целым событием, если у меня был хотя бы 1 свободный день, состояние постоянной работы это норма для данного вуза. В принцпе учёба зависит исключительно от преподавателя, может попасться как норм преподаватель, который хочет учить, так и преподаватель, который душит. На лабах по физике был маразм уровня, что я ходил к преподу в восемь утра два раза в неделю и сидел там по восемь часов, чтобы сдать лабу, которую естественно не принимали, и я шёл её переделывать, чтобы посидеть восемь часов и снова не сдать. Крайне выматывающие условия. Но сложность обучения это цветочки, так как да, материал я по итогам знаю, но к сожалению не самый мне нужный, и это того по силам не стоило, но всё же самое главное, что меня вывело, это новая система треков в вузе, которая заключается в том, что на своей дисциплине ты выбираешь специальность, на которую хочешь направится, и её суть в том, что если есть долги по учёбе в первом семе, то выбора треков меньше, и ты не можешь пойти на основной трек. Я должен был пойти на инженерный трек, который основной и на который я хотел учится, но за долги во втором семе, а я напомню, изначально говорилось про долги за первый сем, меня перевели на ассемблер, на который я вообще не хотел, и перевели без моего спросу, а получается я сейчас плачу за специальность, на которую не собирался идти, просто потому что начальство вот так спонтанно решило сделать из какой-то своей логики.

Вопрос: привет, расскажите, пожалуйста, о учебе в вшэ на истфаке. мск или питер без разницы
День открытых дверей юридического факультета
День открытых дверей юридического факультета