110 354 06 ноября 2015
Здравствуйте всем, да, может после отзыва будет много горящих лиц, но да ладно. Учусь на 3 курсе МГУ. Когда поступал, думал, что это самый крутой ВУЗ. Никогда не отличался незнанием предметов, поэтому легко сдал ЕГЭ и поступил на бюджетной основе. С самого первого дня, пребывание здесь казалось мне сказкой. Но это совсем не так. МГУ скатилось за последние несколько лет. Из самого крутого ВУЗа, от него ничего не осталось. Уровень образования тут средний, преподаватели порой даже не приходят на пары, из-за чего мы, простые студенты, просто так тратим на дорогу время. Внеучебные мероприятий есть, но они какие-то скучные. Нет той студенческой жизни, о которой мне рассказывали. Так же ребята говорят, что в общаге есть тараканы, причём в больших количествах. Разве так можно со студентами? В общем, от МГУ осталось лишь название самого крутого ВУЗа Москвы. Он слился с остальными рядовыми университетами, что лично меня очень огорчает. Мой совет, кто хочет туда поступать, поступайте в другой, ВШЭ, РАНХиГС, ФА. У каждого, конечно, ВУЗа есть недостатки, но уж качество образования там получше будет. У меня все.