20 128 12 сентября 2023
Архитектурно-строительный институт
Ужасный университет. Училась в АСИ. Деканат просто кошмар, никогда не доносит информацию до студентов, а кафедра если и донесет, то на день позже положенного срока. К тому же деканат вообще не соблюдает ни какого этикета в общении. Складывается впечатление будто женщины из деканата очень на что-то обижены и самоутверждаются за счет того, что вам высказывают, а чаще всего это что-то в формате: вы все тупые и безграмотные. И это не только к студентам такое отношение, но и к преподавателям которые приходят вести пары из других университетов. Но дно было пробито, когда в деканате Ольга Васильевна мне сказала: "Ты настолько тупая, что твоя мать из-за твоей тупости умрет", тогда будучи студенткой я впала в шок и прост не знала, как мне на это реагировать.
Когда я выпустилась и пошла забирать аттестат, они не могли найти, сданные ранее, мой студенческий и пропуск, и в журнале отмечено не было, но по итогу я настояла, что сдала и нашли: пропуск в общей куче, а студенческий, вы не поверите, на столе для чая рядом с булками, он служил им как поставка под чашку. И о какой работе деканата идет речь, о каком донесении информации до студентов? Они вот так с документами обращаются, говорят не есть что студентам, в ковид не соблюдали ношение масок. Куда смотрит директор я не знаю.
Преподы это вообще отдельная история. Опаздывают по 40-50 мин на пару, а в оставшееся время уделяют только выбранным студентам. Хочу отметить как преподаватели выбирают себе любимчиков. По каким критериям оценивают не знаю, но
видимо выбирают тех кто из местных, и по итогу пол года работают только с этими выбранными людьми, другим же не дождаться ни времени от них ни ответа на сообщение (вообще ни где: ни на почте, ни на сайте, ни в соц сетях). Хотя все преподаватели всегда говорят: пишите нам везде мы всегда отвечаем, по итогу ничего, тишина, кроме любимчиков конечно.
Весь универ работает до 17:00, но в 16:30 вы уже ни до кого не дозвонитесь и ни найдете, а если все же вам повезло и вы нашли или дозвонились, то ожидайте что вам ответят очень грубо , если вообще ответят, а не пошлют со словами: мы до 17:00 приходите с вашим вопросом завтра.
Не советую данный универ, если вы не местный

Вопрос: Здравствуйте!! Разрываюсь между направлениями Лингвистика и Реклама и связи с общественностью. Где лучше учиться? Говоря о лингвистике, тот же МГЛУ, как оказалось, не так хорош..(касается даже не преп...