19 346 15 октября 2023
Медико-профилактический факультет
Сеченовский университет. 2023
Учусь на МПФ, с этого года появилось очень много нововведений, к сожалению, они были совершенно не радуют.
Теперь необходимо посещать 70% лекций. Стоит заметить, что не на всех из них можно получить какие-то нужные знания, которых невозможно найти в учебнике. Очень много лекторов не заинтересованы в том, что они рассказывают и тем, чем они занимаются. Тяжело и неинтересно слушать человека, который на протяжении трех часов монотонно читает текст с презентации, не добавляя никакой информации от себя, как от преподавателя. Пользы мало, очень неэффективно.
Огромным минусом, конечно, является расположение кафедр по всей Москве, и время, которое нужно потратить, чтобы добраться на них, потому что времени на передвижение дают не очень большое. Надо отметить, что не всегда получается обедать. Тут либо опаздывай и обедай либо приходи вовремя, но голодный.
Некоторые дисциплины у нас ведут лаборанты, печально, что такой сложный предмет, как гистология, тоже ведется лаборантом.
Мало заинтересованных Преподавателей, очень многие опаздывают на практические занятия, а потом задерживают. Ничего не объясняют, вся программа проходится с нереальной скоростью, не понятно, куда мы так спешим.
Из нововведений появились онлайн тесты, которые необходимо проходить в ЭОР, тесты бывают составлены некорректно, но это никого не волнует, периодически случаются сбои, но и это тоже никому не важно.
Из-за филиала в Баку, преподаватели могут уезжать, а замену никто не поставит. Также появились три новые обязательные дисциплины: Техники мышления, персональная эффективность и НИР. Пары по ним длиться долго, но толку от них никакого, просто трата времени.
Плюсов мало, нашей группе просто повезло, нам достался хороший преподаватель по анатомии. Есть хорошие лекторы, но их мало.

Вопрос: Всем привет! Поступаю в следующем году. Хочу пойти на айти направление, желательно Информационная безопасность. Подскажите, куда лучше поступить. Рассматриваю вузы на 250-290 баллов, думаю, в этот пор...
22 июня в 12:00
День открытых дверей новой программы бакалавриата «Информационные и когнитивные технологии в политическом процессе»
25 июня в 19:00
День открытых дверей программы бакалавриата «Политическое управление»
22 июня в 12:00
25 июня в 19:00
День открытых дверей программы бакалавриата «Политическое управление»