37 320 22 октября 2023
Институт экономики, управления и права/Юридический факультет
Вуз на самом деле очень классный, я учусь на втором курсе Юридического факультета и тут безумно круто. очень приятный преподавательский состав на моём любимом юридическом факультете (отдельное спасибо хочется сказать З******* П.Е. Ф****** Е.Б. Л********* Е.С. С******** Ю.В. С******* М.А. и Б****** О.Н.) . Также из плюсов невероятно красивые здания как снаружи, так и изнутри (особенно главный корпус (за исключением рисунков на партах в некоторых аудиториях). знания тут получить вполне реально, если посещать лекции и семинары. почти все преподаватели прекрасно преподносят материал, объясняют всё на примерах из личной практики, так как почти все практикующие юристы. и декан факультета также очень приятный мужчина, всегда поможет и подскажет. также большим плюсом является наличие тим-лидеров, т.е. старшекурсников, которые помогают на 1 курсе влиться в студенческую жизнь и в дальнейшем тоже много помогают. тим-лидеров официально обучают, так что это не левые люди, а очень даже квалифицированные. (я сама тим-лидер, так что знаю, о чём говорю. я стала тимом потому, что хотела помогать ребятам-первокурсникам и быть такой же крутой, как мои тим-лидеры))
пожалуй из минусов есть лишь небольшие недочёты в виде очень переменчивого расписания. оно очень часто может менять прям в ночь перед занятиями. также есть несколько преподавателей, которые портят впечатление о преподавательском составе Юридического факультета лучшего вуза на всю страну. во-первых преподаватель гражданского процесса Л***** С.В. говорит, что преподавание это хобби (что на мой взгляд недопустимо абсолютно) и задаёт какое-то нереальное количество домашнего задания при полном отсутствии объяснения материала на лекциях, где она рассказывает только о том, какой она потрясающий и невероятно прекрасный адвокат. и ещё один преподаватель, вызывающий у меня кучу вопросов это К********* И.Н. - преподаватель уголовного права. за начало семестра было 7 лекций, 5 из которых были заменами с другими преподавателями и нам это никак не аргументировали. на этих заменах материал подавали сухо и нам приходилось ждать семинаров для понимания материала.
вот так как-то. в целом вуз правда лучший на всю страну, но в каждой бочке мёда есть своя ложка дёгтя)
всем советую твёрдая 8/10

Вопрос: Можете, пожалуйста, подсказать. У СЗИУ РАНХиГС есть договор с военным учебным центром?