25 657 03 декабря 2023
Экономический факультет
Всем привет. Вот вам краткое мнение о вузе от студента 1 курса 2023 года.
Плюсы:
1) Невероятное количество различных активностей/мероприятий, которые не дают Вам заскучать
2) Внешний вид корпусов. Все 3 корпуса в идеальном состоянии, оснащенность залов/лабораторий/аудиторий на уровне.
а дальше п****)0))))))00))
3) Программа лидер школы, по которой кормят раз в день двумя булочками, выплачивают повышенную стипендию (7к/12к в зависимости от оценок) и дают приоритетное право на заселение в общежитие.
Минусы:
1) Еб***е курточки. При поступлений никто не сказал, что мы вместо пиджаков мы получим форму сантехников, в которой нас обяжут ходить. Также куртехи сделаны из говна и палок, поэтому через полгода липучки перестанут нормально функционировать, а из самой формы будут торчать нитки.
2) Руководство вуза. В руководстве работают вампиры-убийцы, которые питаются вашими страданиями. Руководители не интересуются мнением студентов и позволяют открыто высмеивать их (послушайте речь ректора про оставшихся бакалавров). А вообще эти реформаторы успеют за**ть вас своими решениями.
3) Поступил на бакалавриат? Ну и лох. Вас заставят подписать бумагу о переходе на специалитет (а это вместо 4 лет обучения 5,5 лет), а если вы не захотите этого сделать, то получите по-факту сырую, тупо обрезанную программу обучения. Ну и после того, как вы подпишите эту бумажку , ректор выступит с пафосной речью, где объявит о переходе 90% учащихся с бакалавриата на спец и все рады и довольны.
И это только вершина айсберга. Абитуриентам в 2024 и последующих годах советую 10 раз подумать, прежде чем нести сюда документы, даже несмотря на плюши программы "Лидер школы" (это правда того не стоит). Так обстоят дела на данный момент (конец 2023 года). При поступлении поговорите со старшими курсами, может что-то изменилось.
Всех люблю.

Вопрос: Добрый день. Планирую поступать на социологию в СПб. Есть БВИ во ВШЭ (московскую вышку не рассматриваю, только Питер) и СПбГУ. Куда лучше подавать документы? Буду также рада узнать про социологию в вы...