5 500 10 декабря 2023
Факультет филологии, переводоведения и медиакоммуникаций
Отвратительный "ВУЗ". Абсолютно нулевая коммуникация со студентами: начиная тем, что откуда-то берутся дополнительные долги за оплату, заканчивая тем, что студенты не знают об изменениях в расписании. И это на очной форме. На заочной вообще вы будете предоставлены сами себе, не будете знать, когда сессия, когда пересдачи, вас никто не поставит в известность.
С преподавателями аналогично. В 2020 году мы получили зачеты по ОБЖ ни разу не придя на пары. У нас просто ничего не вели. Так могли проходить целые сессии, поскольку "Нам нечего вам преподавать". А потом резко появляются загадочные долги за предыдущие сетки.
Преподаватели зачастую ведут не свои предметы, актуальность информации - примерно лет 60, как устарела. Устроившись по образованию - поняла, насколько ВУЗ со своей программой и преподаватели далеки от реальной жизни. Будучи на одном из последних курсов - никто не хотел брать на работу даже за 20 тысяч, настолько низкий был уровень знаний и понимания сферы.

Итог - получите свою корку, потратите время, вероятно, и нервы. Более ничего полезного можете тут даже не искать. Это не просто гиблое место, это беспросветный мрак

Вопрос: Здравствуйте! Не знаю куда поступить, очень хочется связать жизнь с иностранными языками, но по баллам выходит очень среднечково, но учиться очень хочется. Я очень хочу найти институт в Москве и в МО,...