18 605 11 января 2024
Высшая школа образования и психологии
3 года назад я написала негативный отзыв на универ, но, как и ожидалось, время заставило изменить свое отношение к некоторым вещам.

По прежнему считаю, что общаги (и руководство комплекса общежитий) и хамство преподавателей - проблема этого университета. Но с преподавателями вопрос стараются решить, у каждого есть возможность оценить пару и написать докладную на препод. Вопрос лишь в том, хочется ли вам на это тратить время? Если надо, найдете.

К качеству образования и моей вш у меня вопросы давно отпали, ненужные предметы были, есть и будут и не только в этом универе. Преподы- 50% зашоренных бабуль, которые считают, что надо возвращать СССР и образование в нем. Другая же половина- реально классные преподаватели, с опытом работы, которым есть чем с вами поделиться. Тут уже зависит от вас- будете ли вы от них знания или забьете и будете учиться ради закрытой сессии (так сложилось, что моя позиция вторая).

Директор моей вш в моем личном топе самых худших людей в администрации БФУ. До нее была прекрасная женщина А**а О*****на, которая даже внешним видом поддерживала имидж института образования. Сейчас она на более высокой должности, очень за нее рада, но очень грустно, что ей нашли такую ужасную безответственную и хамоватую замену.

Но все эти минусы перекрывает сам университет со своими возможностями, которые каждый год расширяются. Если ты хочешь развиваться как личность и специалист для тебя открыты все дороги: лояльная научка, любимая внеучебка с кучей проектов и студ сообществ, где ты можешь получить опыт в любой сфере, если хочешь развиваться как специалист и найти работу- центр карьеры.

Отдельный лайк приемной комиссии, где люди реально заинтересованы в новых студентах и стараются помочь поступить (если не сюда, то сразу подскажут, как закинуть еще варианты на всякий случай. И заранее предупредят, если не проходишь).

Ректорат- бомба. К ректору отношение нейтральное(ректор года 2022), но команда у него крутая, чего только стоит постоянно улыбающаяся всем студентам О***а Мих****вна. (Проректор по молодежной политике и международному образованию).
Безумно приятен факт, что им реально интересно конструктивное мнение студентов (не «все не нравится», а «я могу предложить как можно исправить…»).

Студенты. Мне повезло с одногруппниками. Не все приятны, но учиться это не мешает, климат в группе комфортный. Для общения и людей, которыми реально можно вдохновляться нужно идти во внеучебку. Там самые активные и интересные студенты БФУ, там нашла себе друзей и с ними развиваюсь и за пределами университета.

Советовала бы я сюда поступать ради образования? Да, на физмат, биофак и рекламу.
На все остальные направления ради универа с его возможностями и федеральным статусом.

26 января 2024
Добрый день! А у вас есть знакомые, которые обучаются на рекламе? Рассматриваю вуз в плане поступления, поэтому мне было бы очень интересно пообщаться с ними и узнать, как проходит образовательный процесс. Буду очень в благодарна, заранее спасибо за ответ)

Вопрос: Здравствуйте! Во всех ВУЗах по направлению Физическая культура 49.03.01 нужно сдавать внутренний экзамен по физкультуре, очно, в залах ВУЗа. А как же доступность для лиц, живущих далеко? Возможность н...
Вопрос: Здравствуйте!