15 223 17 января 2024
Горно-технологический факультет
В горном учатся либо умные, либо богатые. Хотя скорее богатые.
Поступала на базе колледжа в горный университет после дня открытых дверей, конечно не ожидала того, что и было на нем, понимая, что проведут нас конечно же по новым аудиториям, но такого ужаса не ожидала точно.
Хотите платить за бюджетное образование? Тогда вам точно сюда.
Во-первых, если вы поступаете после колледжа, то можете быть уверенными, что унижения вас будут ждать день изо дня, хотя и ребятам после 11 класса сладко не будет. Сразу с момента начала учебы в нашей группе нашлось несколько студентов с которыми мы решили пойти по ускоренной форме обучения, чтобы сократить нашу учебу с 5,5 лет, хотя бы до 4,5. В деканате сказали что переведут нас через три недели, однако шел месяц, полтора, а информации о переводе у нас нет, все это время мы ходим на пары с первым курсом и ждем назначенного времени, перевели нас только к концу второго месяца. Мне кажется уже сейчас понятно, что за это время уже на втором курсе у нас накопились долги и мы понимали что в этом не виноваты не мы, не преподаватели данных предметов, программа у второго курса пройдена и нам остается только догонять ее самостоятельно (хотя сама форма ускоренного обучения предполагает, что мы должны были учиться по индивидуальной программе, что сказано даже в новом названии для нашей группы **-инд.). Ко всему этому прилагались еще большие оскорбления в нашу сторону от преподавателей. Поняв что с программой мы не справляемся решили поговорить с деканом о конкретных предметах, которые мы думали, что закрыть не сможем, на что нам дали четкий и ясный ответ "Так каждый год, мы знаем, терпите". Терпения честно сказать уже не хватало к старым долгам крепились новые, так как ты не успеваешь делать все, моральное состояние становилось все хуже и на парах уже хотелось просто рыдать.
Но главное, что нас поразило, так это зачетки, по которым сразу можно было увидеть, что по документам нас перевели в обещанный срок, как же так вышло? Деканат сказал что это "накладочка с документами", накладочка, которая стоила нам нервов и зря потраченного времени. Учиться тут мотивации больше нет.
Конечно плюсы тоже можно отметить:
Высокие стипендии, около 4-5 тыс. рублей.
Понимающие и отзывчивые преподаватели гуманитарных предметов, на их предметах было сидеть одно удовольствие, потому что эти педагоги интересно подавали материал.
Множество кружков, секций, внеучебной деятельности. Горный и правда очень много вкладывает в жизнь своих обучающихся.
Неделя первокурсника. В целом интересное мероприятие, интересные музеи и конкурсы, но конечно не когда кураторы держат тебя в универе до вечера просто потому что так нужно. Еще небольшой минус этого, что мероприятие полностью построено на том, чтобы затащить тебя в ПСО УГГУ. Ребята часто не стесняются агрессивно отзываться о других организациях.
Студенческие отряды, а точнее ребята из МОО СОСО, которые разбавляют атмосферу местных студенческих организаций и правда затягивают! ССО "Барс", СПО"Морион", СОП"Авангард" - это та часть УГГУ, которые незаслуженно в нем обделены! Жаль, что ребят настолько ужимают местные ПСО и СОПР, но надеемся, что и им дадут место в жизни горного и помогут в развитии.
Бесплатный входной билет по студенческому в геологический музей.
Конечно плюсов много, но встает логичный вопрос "Зачем вы идете в университет?". За знаниями и профессией или же за внеучебной деятельностью.

Вопрос: Привет! Ребят, в след. году сдаю общество, математику и русский и рассматриваю Московские и Питерские вузы. Ищу направления, связанные с развитием бизнеса, управлением проектов. Подскажите, пожалуйста...
День открытых дверей юридического факультета
День открытых дверей юридического факультета