22 849 23 января 2024
Лингвистический факультет
Я поступила в этот вуз в 2023 году, и пока я не пожалела. Кто знает, может, после выпуска напишу еще один отзыв…
Начнём с минусов.
1. Неустойчивое расписание. Очень сложно с таким плавающим расписанием работать и даже просто что-то планировать. При поступлении тебя заверяют, что факультет учится с 13:40 до 18:20. А потом ставят или переносят пары на 10 утра)
2. Иногда медленная работа деканата. У девочек очень много работы, из-за чего они могут не отвечать на вопросы довольно долго. Но при очень сильном желании добиться ответа все таки можно. При этом все справки всегда изготавливаются вовремя.
3. Диплом города Мытищи. Когда ты учишься в Москве 5 лет, то получить диплом Мытищ может быть неожиданно и неприятно. Я понимаю, что юридический адрес ВУЗа в Мытищах, но хотелось бы московский диплом :(
А теперь плюсы:
1. Очень грамотные преподаватели. Несомненно, каждый из преподавателей - неповторимая личность, к которой нужно искать индивидуальный подход (справедливости ради, преподаватели очень часто идут навстречу студентам) Но в целом знания преподносятся на довольно высоком уровне, хоть и по довольно старым учебникам
2. Активная студенческая жизнь, большое количество мероприятий. Мероприятия проходят как и в нашем корпусе, так и в корпусе в Мытищах. Все преподаватели понимающе относятся к активистам, а большинство - даже поощряет. Хочется выразить большую благодарность действующему Совету обучающихся за то, что я застаю именно такую студенческую жизнь <з
3. Комфортные условия обучения. Да, корпус не очень большой, но лично я нахожу его довольно уютным. Все условия для комфортного обучения соблюдены. В столовой есть две микроволновых печи, можно купить вкусную еду.
4. Удобное расположение в центре Москвы (по крайней мере у моего факультета)

Для меня плюсы во многом перевешивают минусы. На данном этапе своей жизни хочу сказать Государственному Университету Просвещения большое спасибо. Надеюсь, что в будущем вуз меня не разочарует)

Вопрос: Прошууу помогите!!! Подскажите пожалуйста можно ли по собственному желанию перевестись на курс ниже? Или как это можно устроить? На данный момент обучаюсь на прикладной информатике , но понимаю что...
ПГМУ им. академика Е.А. Вагнера
Презентация образовательных программ ПГМУ
Вопрос: Прошууу помогите!!!

На данный момент обучаюсь на прикладной информатике , но понимаю что...
ПГМУ им. академика Е.А. Вагнера
Презентация образовательных программ ПГМУ