25 534 08 февраля 2024
Гуманитарный факультет
У меня ощущение, что в этих негативных отзывах собрались все те, кто не ходил на пары, а потом удивлялся, почему их на допсу отправляют...
Я поступила в 2019 году, в другие ВУЗы даже не стала относить документы, так как господин А.В. Р*****, который в тот момент руководил приемной комиссией ГФ, уж очень красиво рассказал об обучении на этой кафедре.

Теперь к сути:
- Уж не знаю, где эти комментаторы нашли теоретиков, потому что почти все преподаватели практики именно в данный момент, хоть пофамильно могу назвать каждого и где они работают/работали. Работают они все в разных сферах: банковская, медицина, смм, ивент-маркетинг. Думаю, что те, кто ходил на пары и СЛУШАЛ, что им говорят, могут понять, о каких преподавателях я говорю:)
В общем пока разбираешь кейсы из этих сфер (а кейсы из опыта преподавателей), понимаешь, что тебя больше привлекает. Естественно есть возрастные "теоретики", которые вам преподают ну извините базу коммуникаций. Вы НЕ СМОЖЕТЕ работать никем из пр, если не понимаете, что такое коммуникации. И в работе ты сразу видишь, знает ли человек вообще основы профессии. Извините, но очень сложно работать с такими "специалистами", которые просто общаться не умеют.
К тому же, преподаватели постоянно дают варианты практик, стажировок и подработок по профессии.
Судя по отзывам я правда будто училась в другом университете, что вообще наталкивает на мысль о накрутке отрицательных отзывов....
Также хочется добавить о том, что "информация, которую преподают, устарела". Ни в одном университете мира тебе не дадут актуальные знания на сегодняшний день... Если вы хотите актуальную инфу про дидж - идите работать в дидж и изучайте, потому что больше вам ее нигде не дадут, она меняется каждые три месяца, а программа в вузе обновляется каждые 4 года. Вот и считайте.

- Самые крутые преподаватели - женщины. Их больше всего на нашей кафедре, и они ведут основные практические предметы. Относятся к тебе как к коллеге, особенно по сравнению с СПбГУ, где я до этого училась.
Видела комментарий о сексизме, харрасменте и взятках. Давайте вспомним, где мы живем и немного проясним ситуацию. Да, был один мужчина по имени Ком**** Алек*****, который не вел пары, а рассуждал на тему женщин и том, какие они змеи (в том числе каждую пару рассказывал какую-то ерунду о зав. кафедры). А теперь почитайте, пожалуйста, в интернете как тяжело уволить человека с бюджетного рабочего места... но насколько я знаю его вроде бы уволили или он сам ушел летом 2023 года. Там еще других мужских персонажей обсуждали, но я если честно не замечала за ними чего-то такого. Хотя меня саму сильно триггерят такие вещи.
Взятки... я слышу об этом в первый раз, ну честное слово. Не знаю как на других кафедрах, но на нашей такого точно нет.

- Мне очень нравилось, что преподаватели дают свободу действий. Ты можешь спокойно выбрать тему проекта/курсовой не из определенного списка, а самой выбрать то, что больше всего интересует. Я всю жизнь работаю на стыке коммуникаций и искусства, поэтому брала достаточно творческие темы для курсовых, а преподаватели всегда поддерживали и помогали, если что-то не получается. Особенное спасибо за занятия Шаш***** Н.В., Тэ** Т.Р., Чуг***** А.А. и Иль**** И.А.

- Есть конечно и минусы, как и везде. Мне к концу третьего курса стало скучновато, будто бы я это все уже слышала. Но понятно, что время обучения не уменьшить, тк 4 года - это стандарт бакалавриата.

Итог: у меня к ВУЗу только огромное уважение и гордость, честно. Очень рада тому, что пошла именно сюда. Опять же, огромная благодарность преподавателям, которые меня учили! Потому что лично я на практике реально использую эти знания.

P.S. очень хочу посмотреть на эту специалистку на руководящей должности без опыта в +-20 лет)))) просто удачи)))

09 апреля 2024
Ребят, вы отзывы закупать что ли начали?)

Вопрос: Здравствуйте! Рассматриваю поступление на нефтегазовое дело. Выбираю между Санкт-Петербургским горным университетом и Российским государственным университетом нефти и газа имени Губкина. Какой вуз буд...