16 125 22 февраля 2024
Институт цифровых интеллектуальных систем
Станкин это не худший универ, но отнюдь не лучший. У него есть серьезные проблемы, из-за которых, я думаю о переводе из него.
1. Модульная система
Из-за модулей нагрузка на студента огромная, постоянно трясут с тебя работы, угрожают армией (если ты парень) и в принципе программа не шибко полезная.
2. Программа
Я могу описать программу одним интересным фактом, который сразу все поставит на место)
Физкультура в универе длится 3 года...
3. Токсичность персонала
В Станке я действительно повстречал достаточно хороших преподавателей, но было и много отвратительных. Но моя основная претензия заключается даже не в плохих преподавателях, а в токсичных кураторах и деканате. Постоянно пытаются держать студентов в страхе, грубят, хамят, обесценивают болезни и действительно уважительные проблемы студентов, да и в целом находится в деканате и общаться с вышестоящими людьми очень неприятно.
4. Расписание
У Станкина есть два корпуса, на Савелке, основное, и на Нижегородской, Фрезер))), и ставить 4 пары на день через окно, потому что первые проходят на одном, а другие на другом - просто по-свински
Стоит также упомянуть, что Станкин это один из тех универов, кто действительно ставит пары в субботу) Объяснять почему 1 выходной - это мало, не буду, скажу лишь, что мне ждал увлекательный прием у психиатра с вытекающим лечением препаратами.
5. Общее состояние универа
Сидеть на лекциях неудобно, кабинеты старые, гнилые, ползают тараканы не только в столовке, но и аудитория инженерной графики) Один таракашка даже в моем рюкзаке до дома со мной доехал) Отвратительное зрелище.

Как итог, Станкин нарекает себя "супер-пупер айти вузом", но на деле, я могу описать его одной фразой.
"Мало даёт, много требует"
Не поступайте в станок, поберегите свои нервы)

15 апреля 2024
Я надеюсь вы в курсе, что ректор вуза, заведующий кафедрой СМ в МГТУ им Баумана, отучившись там год могу сказать что в Станкине точно такая же система обучения

Вопрос: Здравствуйте, сдал ЕГЭ (Математика-90, Русский Язык-93, Физика-89). Мне нравится авиация, из-за чего основным вариантом для поступления стал МАИ (суммарно 279 баллов с ИД), специальность - самолётостр...