12 194 07 марта 2024
Институт физической культуры, спорта и молодежной политики
В институте творится дичь. При выходе из академа несколько человек из нашей группы были выведены не на курс младше, а... в свою собственную группу, но уже с 17 долгами по основным предметам. При этом никто не предупредил летом об этом - получилось так, что в сентябре поставили перед фактом, что надо написать несколько курсовых, сдать несколько серьезных экзаменов по билетам (как вам 150 внезапных билетов по достаточно сложному предмету, ПРИ ОТСУТСТВИИ ЛЕКЦИЙ И КАКИХ-ЛИБО МАТЕРИАЛОВ от преподавателя? билетов, как мы увидели, скачанных из интернета?

Думаю, это проливает свет на качество административного сопровождения и организации учебного процесса?!

Как вам то, что преподавателю позволено так вести себя?

Халатность и наглость будет во всем, не обольщайтесь.
Не думайте, что если вы хорошо учились где-то еще, то сможете учиться здесь...

У меня два красных диплома до УРФУ, я думала, что если кого-то отчисляют, то он просто не хотел учиться.
Меня - отчислили. Я успела написать только половину курсовых и сдать половину экзаменов за три недели. Поблажек не делали, взяток не просили, это конечно хорошо - но продлить сроки отказались, при этом наорали, что "сами виноваты" - я была не одна, нас было пятеро в этой ситуации.

Добавлю, что я инвалид 2 группы. Когда я заикнулась о своем праве на индивидуальный график сдачи предметов, меня просто послали.
И отчислили.

Добавлю, что М******* К.Р добилась уменьшения нашей группы с 20 человек (увлеченных и желающих работать в нашей сфере) - до двух. ДВУХ. То есть у нее КПД - два выпускника с курса. Предыдущая группа - 4 человека смогли это выдержать, салют им.

Я никому не советую связываться с этим заведением. Мы не стали писать в прокуратуру просто из отвращения... хочется идти своей дорогой. Мне не 20 и даже не 30 лет, я отличница по жизни, не прогульщица. Очень редко пишу плохие отзывы. Но что-то накатило.

Вопрос: В СПбГУ есть Юриспруденция с углубленным изучением китайского. Стало интересно, какие реальные перспективы у выпускников и стоит ли игра свеч, потому что Китаем ранее никогда не интересовалась? А ещ...
Вопрос: В СПбГУ есть Юриспруденция с углубленным изучением китайского.

А ещ...