21 032 11 марта 2024
Энергетический факультет
Поступал в один из самый престижных вузов России, оказался в яме с говном.
1. Отношение ректората и деканата к преподавателям и студентам оставляет желать лучшего. Поступал в этом году, сейчас обучаюсь на первом курсе, но обо всех нововведениях почему-то решили нам сказать не до поступления, чтобы мы могли взвесить все за и против, а на линейке 1 сентября. А дальше на протяжении всего учебного года вводить различные «полезные» нововведения, которые только усложняют учебу как студентам, так и преподам, и просто захламляют время абсолютно не нужными объемными дз по предметам, которые мне в профессии никогда не пригодятся. Также различные приколы с отработками пропущенных занятий, даже по причине болезни, а в совокупности с ежемесячными аттестациями это превращается в сущий ад. Свободного времени для себя остается 10 минут в душе… Дальше какие-то непонятки с летней практикой, даты которой нам обозначили еще в 1 семестре, а потом в середине февраля нам «напомнили», что в итоге у половины практика будет в августе, что не особо хорошая перспектива.
2. По поводу общаг не могу сказать что-то плохое в плане расположения и удобств проживания. Но ситуации с 4 и 5 общежитием, которые просто закрыли на ремонт, из-за чего половина студентов отправились в мсг, из которого уже никак не вернуться в общежития горного не особо красит этот вуз. А про мсг лучше вообще никогда не слышать. При этом все освободившиеся места, после ремонта, в первую очередь будут предоставлены первокурсникам, а не тем, кто проживал там до этого. В этом и заключается весь горный, заманивает различными плюшками абитуриентов, а после поступления все эти первокурсники становятся заложниками ситуации и просто подопытными крысами для развлечения вышестоящих :)

Вопрос: здравствуйте! сдала историю, обществознание и русский. думаю о поступлении на религиоведение философского факультета МГУ, но очень мало информации в интернете. кто-то может что-то рассказать?
День открытых дверей программы бакалавриата «Управление изменениями»
Вопрос: здравствуйте! сдала историю, обществознание и русский.
День открытых дверей программы бакалавриата «Управление изменениями»