4 483 13 марта 2024
Институт филологии, культурологии и межкультурной коммуникации
Всем привет
В продолжении последних негативных отзывов об этом месте. Расскажу вам про обучение в Институте Филологии и Межкультурной Коммуникации. Изначально, когда я поступал на программу Русский язык как иностранный и английский язык, я думал, что это ин яз, но выяснилось, что это направление относится к филфаку.
При поступлении я так надеялся, как и многие мои одногруппники, что смогу улучшить свой уровень английского. Но не судьба)))
По крайней мере, не на этой программе точно. На 1 курсе вас будут по больше части ждать общие предметы, типо Основы российской государственности, история, технологии цифрового образования (про него ещё отдельно позже расскажу). Профильные предметы также будут: практическая фонетика английского и практика устной и письменной речи английского языка. Вот только ни на одном из этих предметов Вас не будут как либо напрягать. Преподавателям без разницы, какой у вас уровень был до и какой будет после. Всей группой разбираем учебник в пдф формате для В2. В основном с преподом разговаривают пару-тройка человек, остальные занимаются чем хотят. Дз также не задаётся, точнее задаётся, но особо никто не проверяет его. Зачёты и экзамены сдадите по этим предметам спокойно и без напряга, можете не переживать.
Касательно такого предмета как технологии цифрового образования или коротко тцо. В первом семестре вы будете повторять/изучать хоть как-то применимые к жизни и профессии штуки, типо создания презентаций, скринкастов и т.д. Но на втором семестре начнется какой-то бред из смеси биологии, химии, физики и робототехники. Есть ощущение, что вуз просто хочет показать, сколько денег они вбухали в это оборудование. Например, на одной из пар мы с помощью приложения в телефоне сканировали растения, чтобы узнать, как оно называется. Здорово ведь! А как это относится к нашей специальности никто объяснить не может.
Физкультура также отдельное чудо. Мне и моей группе повезло. У нас этот предмет ведёт легенда- К***** В.В. О нём вы можете многое услышать от студентов этого чудесного места. Любые группы по физре (которые вы узнаете после медосмотра) кроме как полного освобождения принимаются за основную. Поэтому даже при наличии каких-то заболеваний вы будете вынуждены заниматься со всеми. Занятия проводятся им не в учебном спортивном корпусе, а в тренажерке общаги, поэтому готовьтесь к тому, что ваша подгруппа в 15 человек будет ютиться в маленькой комнатушке, в которой воняет потом, а все тренажёры грязные. Сдача нормативов и дневник здоровья- отдельная песня, но это вы уже узнаете потом от него самого)))
К самому зданию Гука претензий нет. Большинство аудиторий в хорошем или нормальном состоянии. Туалеты тоже. Жалко, что нет туалетной бумаги в них, как и какого-то единого большого актового зала, где могли бы собраться хотя бы 50% студентов.
В целом, если вам не так важно качество образования, а вы хотите больше работать или заниматься чем-то другим, то этот вуз вам идеально подойдёт. По крайней мере, эта программа точно.
Потому что Русский и литература - программа не для слабаков. Ребята постоянно пишут огромные конспекты, читают кучу литературы. В отличие от ркиа

Вопрос: Привет друзья админы! Дайте пожалуйста развернутые ответы на мои вопросы) 1) я собираюсь подать оригинал и согласие лично в определённый вуз на определённую специальность. Можно ли онлайн поменять с...