Некто:
13 081 27 марта 2024
Горный лишь на первый взгляд кажется таким привлекательным заведением, что оказалось на самом деле, сейчас расскажу

Важно! Все индивидуально и ситуативно, я говорю лишь о том, что видел сам, ни на какие слухи я не ссылаюсь!

Поступал я с мыслью о том что иду в лучший технический вуз Питера и в целом России. Оказалось что я попал в место, где значение имеет только рейтинги и статистика.
Начнем с плюсов:
1) действительно новое оборудование
2) неплохая столовая (к слову, попасть и покушать там не получится, ибо занимать очередь надо минут за 40 до конца пары)
3) хороший ремонт(но как показывает практика: свиньи есть свиньи и все уже мало по малу приходит в негодность)
На этом ВСЁ!

Минусы:
1) преподаватели в 80% случаях абсолютно не заинтересованы в том что б что-то тебе поведать, в основном ты всему учишься сам(ютуб, интернет и тд)
Я не могу сказать что я высший из умов, но знания присутствовали. Ровно за первый месяц обучения я перестал понимать высшую математику и химию
По таким новым для меня дисциплинам как начертательная геометрия в целом непонимание появилось сразу (и при том что я искренне тянулся к знаниям)
Преподаватели-лекторы что то уныло мямлят себе под нос(был случай: у нас лекции по одному из основных предметов вел преподаватель с дефектами речи. Вопрос: зачем брать на работу, где требуется четкая и внятная дикция брать калеку с проблемами? IDK)
Из всех моих наставников вменяемыми были лишь 3 человека
Если обратишься за помощью к наставнику, то тебя со шлют в библиотеку, ни о каких устных консультациях речи не идет
2) сессии достаточно простые, если ты сможешь выучить базу вопросов, то на «3» минимум можешь расчитывать (ждать что в течении семестра будет актуальная информация на лекциях смысла нет, учите базы)
Получение зачетов/допусков-полнейший рандом
Кому-то ставят допуск за «спасибо» кому-то за то что убирает кабинет преподавателя, а кому-то без четких на то причин допуск/зачет просто не дадут, какая бы жизненная ситуация не сложилась
3) качество образования: на уровне ноль, за время обучения я ничего не узнал, хоть конспекты все полные, и посещаемость 85-95%
20% времени лекции будет отведено разговоров «какой горный крутой, и как вам повезло что вы тут все оказались»
4) персонал: даже уборщицы здесь пытаются показать свою статусность, не говоря уже о преподавателях. Я понимаю что человек человеку рознь, но в горном даже самый низший по званию сотрудник не упустит возможность подчеркнуть что «ты тут никто, а я власть»
5) администрация: сказать ничего хорошего и ничего плохого нельзя, ибо это люди, которые заинтересованы лишь цифрами, к ним нельзя подойти и в чем то разбираться, вы будете обрушены и выставлены за дверь
6) кураторы, окружение и люди:
Поступая сюда я надеялся на интересное окружение, но как итог я учился среди заучек и зашуганых детей. Есть и интересные ребята, но готовьтесь к тому, что тут редкость какие то дружеские отношения ребят(ведь сам ректор говорит о вечной конкуренции между студентами, какая тут дружба?)
Кураторы в основном не ведут никаких работ с группой, но есть и исключения когда куратор просто невыносим вечными собраниями и тд.
ИТОГ:!
Если ты дочитал до сюда, ты крут
Сюда стоит идти если ты готов глотать и не сплевывать
Если ты хочешь учиться именно тут и именно на этой специальности
В остальных случаях нет смысла сюда топать.
С мыслью о том, что «ооо, нефть, буду работать в Газпром» ничего подобного, может и будешь работать, но посмотри на каких должностях, посмотри какая зарплата и условия труда. Ты будешь перемолот государственной корпорацией и станешь одним из миллионов клерков мечтающих о благах жизни
Всем мир✌

17 апреля 2024
что такое базы? нет у нас никаких баз)))

Вопрос: добрый день, ситуация следующая, подавала документы через госуслуги, 23 числа ночью добавила ещё один вуз, из-за чего пересмотрела свои приоритеты и изменила их, сегодня последний день приёма документ...