7 799 05 апреля 2024
Институт технологий легкой промышленности, моды и дизайна
Прошел первый курс. Вуз неплохой. Дает возможность развиваться. Чуть меньше половины преподов достаточно молодые, и если повезет они будут у вас вести. Однако почти все старые преподы часто придираются, плохо объясняют и читают все лекции по книге. Не поступайте сюда на програмирование- его тут нет( хорошо это или плохо не знаю). Расписание составляется неплохое. Учусь по 3 пары в день 5/2 в некоторые дни стоит одна физра и как итог нагрузка маленькая( но может это только мне так повезло). большинство преподавателей готовы пойти на встречу. Куча мероприятий как творческих, так и встреч с будущими работодателями, многие из которых можно спокойно пропустить. рядом с моим зданием есть столовка где дешево и вкусно. Все пром. оборудование советских годов, что в принципе не так важно( нам все равно не дают им пользоваться), оборудование для лабораторных тоже старое, но учиться это не мешает. Здание постоянно ремонтируется, так что в некоторых местах очень красиво. Все занятия проходят в одном здании, никуда ехать не приходиться. На прогулы смортят, но не сильно ограничивают в этом, у кого то можно прийти на половину пар и спокойно уйти с зачетом, а кто то сильно придирается и заставляет отрабатывать. Есть военная кафедра,и можно сдать на водительские права недорого для студентов. В деканат редко ходил, но работает он вроде исправно, никаких казусов с вузовскими документами не было. Иностранных студентов тут мало. Я слышал много про другие вузы и могу сказать что это хороший вуз.

Вопрос: привет, расскажите, пожалуйста, о учебе в вшэ на истфаке. мск или питер без разницы