8 566 08 апреля 2024
Педагогический институт. Факультет психологии
Ушла половина сотрудников (как полагается, самые лучшие из этого цирка). Зато остался господин, всем рассказывающий, сколько европейских стран он посетил и какие великие личности учили его в Москве и Питере. На этом его вклад в лекции примерно и обрывается. Никакие жалобы уволить этого господина не помогают, поскольку ВУЗу попросту не хватает людей, чтобы нормально организовывать учебный процесс.

Сидеть на его занятиях невыносимо, учит он плохо, сам не впрягается никак в занятия, курсы с ним = загубленное время и громадный пробел в обучении. Пока вы, БелГУ, не возьмете себя в руки и не уволите э_т_о, факультет психологии так и останется самым фриковатым местом во всем ВУЗе, ибо и без него хватает клоунов с неожиданным подходом к взаимодействию со студентами.

Если хотите стать достойным специалистом в области психологии - ни в коем случае не обучайтесь здесь. Вы потратите время (и, возможно, деньги) за знания уровня "я мог прочитать это сам" (кстати, именно такой подход у половины преподавателей: я скинул вам книжки, читайте; книжки при этом по качеству приравниваются к образовательным буклетам о ЗОЖе).

К работе во время обучения преподаватели относятся воинственно, на сессии не дают прохода. Впрочем, чудесным образом экзамены сдадут все, даже те, кто не появлялся на занятиях от слова вообще - просто после знатной гребли мозгов.

Каким образом клиническая психология оказалась в педагогическом факультете - финальный вопрос. Хотя не особо вопрос, почему ее как программу тихонечко убрали после последней проверки.

0/10. Если бы мог сделать свой выбор снова, пошел бы куда угодно, но только не сюда.

позавчера
Ой, очень хочется посмотреть на этого «Гуру» психологии и управления которы написал данный отзыв. С таким подходом и сугубо индивидуальным, «авторитетным» мнением очень хочется спросить, а чего добились Вы?
Да, не спорю на кафедре психологии хватает индивидуалов. Но(!) есть и те кто даёт, а кто-то, просто, брать не научился. И это я сейчас о авторе данного отзыва. Говорю не по наслышке, так как сама обучаюсь в магистратуре данного факультета. Если Вам всё так печально: «уволить э_т_о/ фриковое место (всех уволить?)/ и без него хватает клоунов».
Господин, вы наш хороший, покажите Ваш уровень, достижения в области психологии и управления, займите место Доцента, станьте во главе кафедры. А нет, не можете. Так тогда оставьте своё авторитетное мнение при себе. Вы как гражданин великой страны, наделённый правами конституции, всегда имеете возможность выбора. Не нравиться, встал и ушёл, перевод в другой ВУЗ без «фриков» ни кто не запрещал, Ваше право.
Ой, хотела коротко, но, как получилось, так получилось. В общем, что хотел сказать автор (это я о себе), плохому танцору всегда что-то мешает.
Я например от себя хочу выразить благодарность ВСЕМ преподавателям которые давали ссылки на книги, статьи и прочие материалы, именно потому что я не забивала себе голову всем подряд. А могла выбирать только необходимую «ветвь» для себя. Ибо нельзя быть профессионалом во всём.
Всех благодарю за внимание, прочтение. Мира и добра!
Счастье в ваших руках, криворукие.

Вопрос: Здравствуйте! На сайте много отзывов про пед.вузы, но большинство из них были отрицательными(по крайней мере иняз). Вопрос: куда тогда поступать? Есть ли нормальные пед.вузы с сильным иностранным язык...