Отчисленный:
14 272 04 июля 2024
Менеджмент
Потерянное время и деньги. Худшей ВУЗ в Калининграде.
Если вы хотите реально чему то научится и не хотите деградировать за время обучения то вам не туда!
После поступления сразу понял что здесь ничему полезному точно не научат.
Ну думаю ладно - учиться тут нечему и не у кого, пусть хоть диплом дадут но и тут кинули. 3 года брали деньги, ни за что а в конце отчислили почти всех кто учился - типа мы плохие студенты )))
В итоге 3 года + 126 т.р и куча нервов в мусорку.

Учебный процесс не организован - все через одно место - преподавателей нужно высиживать под дверью.
Есть типа система электронного образования но то преподаватель ей пользоваться не умеет то там что то нет, то там куча чего то ненужного, то ещё чего то - в общем все через одно место.

По уровню преподаватели никакие - ни опыта ни практических навыков не имеют, работают там за Доширак поэтому и меняются постоянно. Остаются неизменны только самодуры, которые самоутверждается за счёт унижения детей - не раз наблюдал как преподаватель не стесняясь людей, унижает студента с улыбкой на лице и прям видно как получает от этого удовольствие. Дважды закончил БФУ и такого высокомерия там ни кто себе не позволял, при том что там преподавали реально выдающиеся люди а не то что в РАНХИГС.
Квалификация преподавателей около нуля но при этом они яро пытаются объяснить студенту с зарплатой в 10 раз выше чем у них и большим реальным опытом, что надо делать так как они сказали а не так как правильно, иначе зачёт они не поставят.

Считают себя гуру менеджмента но даже свою работу и образовательный процесс организовать не могут - то нет преподавателя, то он компьютер включить не может, то заданий нет, каждый чудит как хочет и где хочет - под заскоки каждого надо подстраиваться, ни какой системы и организации.
По факту ничему не учат и в принципе на это не способны, только делают вид и просят открыть СДО на пару часов- но потом через 3 года делают вид что все это время они тебя исправно учили и требуют по полной.
Все на коленке, бездумно. Передача только в определенные 10 дней и они половина выпадают на праздники, преподаватель в эти дни на месте нет. К обучению заочников не способны - по каким причинам ты пропустил им не важно.
В последний момент переносят дату сдачи диплома на 3 дня ( в которые ты рассчитывал его доделать) и отчисляют за то что не готов - денежки то получены уже получены за 3 года обучения - зачем теперь студент ? Да и пусть ещё один год оплатит - а то всего 5 дураков в группе, где мы новых найдем)

В общем не верьте другим отзывам, выбирайте нормальное учебное заведение пусть и подороже. Не отправляйте детей к этим самодурам - они там деградируют и им травмируют психику.

Но если у вас нет желания чего то добиться в жизни, вы умеете лизать пятую точку, готовы терпеть унижения и слушать ахинею ради диплома - то у вас в РАНХиГС все получится.

Сотрудникам РАНХиГС просьба поменять название и не позорить призидента своей деятельностью.
Так же не мешало бы снять корону и посмотреть на себя со стороны - выглядело бы смешно если бы не осознание что вы учите гос служащих которые потом идут работать в гос органах.

Вопрос: привет! у меня 259 баллов ( русский 89, общество 88, история 82), а также есть серебряная медаль. могу ли я поступить на бюджет или на платное обучение (примерно до 300 тысяч) в москву на международ...
04 ноября в 19:00
Идет набор на Подготовительные курсы ВАВТ для 9-11 классов по подготовке к ОГЭ и ЕГЭ, по предметам: Математика, Русский язык, Английский язык, Обществознание.
17 ноября в 10:00
День открытых дверей