Выпускник этого вуза:
11 051 07 июля 2024
Транспортный факультет
Я выпускник по специальности "Конструктор автомобилей", дневного отделения - очник. Получил диплом. Поступал с очень высокими баллами. Но сейчас – специальных знаний нет. Ничего сконструировать не смогу.
Это всё равно, что заочное обучение. Практических и лабораторных работ - нет. Нет самой практической и лабораторной базы.
В основном преподают те, кто сам ни дня работал в автопроме, даже отечественном. Профессора - по выслуге лет. Полный отстой!
Ни наукой не занимаются, ни реальными автомобилями. Чистые теоретики болтуны. Заведующий кафедрой "Наземные транспортные средства" К***р - ничего сам не преподает и другим не дает, какой-то левый карьерист. Ни одного действующего автомобиля, даже учебного, на кафедре нет. Представьте только, за 5 лет ни одного занятия на работающем автомобиле. Это ожидает всех, кто сюда вздумает идти. Для знаний – выбирайте МАДИ, а лучше МВТУ Баумана.
Мосполитех -одни понты! Одни рекламные названия специальностей - Перспективные транспортные средства, Спортивные автомобили. Какой-то латиноамериканец-преподаватель понтуется в машинках "формулы-студент" . Сам ни хрена не может преподать, по-русски не говорит нормально. А какой-то там "передовой школой" заведует. По-всему видно, это университет "БОЛОТО"! Ректор, как можно видеть из интернета, это нечистоплотный губер с дальнего востока. А сам универ – его личная новая "кормушка". Никто, из серьезных специалистов с международным опытом автостроения, в в его шараге не станет работать, тоже поинтересуются, что за тип такой и кто его крышует из министерства. Порядочные ученые и специалисты обходят это место, чтобы не замараться.

Уже на третьем курсе, я понял, что это понты - "МПУ - флагман проектной деятельности", "все 100% получат путевку в перспективные КБ автопроизводителей". "Проекты" - это обман и очковтирательство ректората и деканата. Никто меня не взял в НАМИ, ни на Москвич, ни куда либо еще. У меня почти все оценки "отлично" были в зачетке. Ни одной "Уд", но инженером не берут.
Сейчас вынужден пойти учеником механика в дилерский центр китайского автопрома.
Как слесаря меня отец научил работать с нашим "ВАЗом". Работать механиком смогу уже скоро, но изобрести или сконструировать – нет.

Если кто-то слабые оценки в школе имел и баллы ЕГЭ никакие – то можете в моспоитех идти. Там тянут за уши самых слабых, даже когда отчисляют, сразу же восстанавливают. Шараге нужно показывать выпускников, ректорат и деканаты в раз ломают требовательных экзаменаторов, а со студентами договариваются. В мосполитехе даже "иностранцы" из южных республик без русского языка получают дипломы 100%, поскольку платно учатся официально или не официально))

Вопрос: всем хай, ря 89, профмат 78, англ 75, хочу на бюджет поступить, интересно просто, смогу ли пройти в вавт/ дипакадемию на Остоженке или в Косыгина на Шаболовке на бюджет? Просто посмотрел списки и чет ...
31 июля в 18:00
День открытых дверей бакалавриата «Менеджмент в сфере цифровых продуктов»
25 июля в 18:00
День открытых дверей бакалавриата «Управление изменениями»
31 июля в 18:00
День открытых дверей бакалавриата «Менеджмент в сфере цифровых продуктов»
25 июля в 18:00
День открытых дверей бакалавриата «Управление изменениями»