37 576 08 июля 2024
Педиатрический факультет
Окончила Сеченовский университет и могу сказать, что у меня остались самые теплые воспоминания со временем обучения в вузе. Именно здесь я научилась УЧИТЬСЯ - научилась "добывать" информацию, анализировать ее, не ждать, что мне ее разжуют и в рот положат, хотя у нас было много преподавателей, которые действительно все подробно объясняли. Поверьте, учиться - это один из самых важный навыков в нашей тяжёлой профессии. Это нужно уметь, иначе вы мало чего добьётесь и мало чему научитесь. Вы должны гореть желанием узнать больше, так как это надо в первую очередь ВАМ.
Если вы хотите получить достойные знания, вам точно сюда. Университет оснащен всем чем только можно, поэтому при желании и иногда капле инициативы вы получите очень много (опять же, если у вас есть желание и вы не из тех, кто ждёт, когда ему все принесут на блюдце). Достаточно много преподавателей, которые действительно заинтересованы в ваших знаниях. Ни разу не встречала какого-то негатива по отношению к нам, никто нас не унижал и не оскорблял, деньги никто никогда не вымогал.
Если вам интересна какая-то область медицины - welcome в студенческое научное общество, которое включает в себя огромное количество кружков, на любой вкус и цвет. Сама посещала один СНК с младших курсов и до конца обучения в университете, он очень помог мне в выборе дальнейшей специальности.
Практики в целом было достаточно, но в то же время много ее не бывает.
Когда я училась, непрофильными предметами особо не грузили. Достаточно было ходить на занятия и писать тест в конце.
Много хороших лекций на едином образовательном портале вуза, очень удобно и полезно.
Жила в общежитии до середины 4 курса - все там отлично. Жила в общаге на ул. Парковой, в комнате по 2 человека. Если соседи по этажу чистоплотные, то все будет прекрасно. Не знаю насчёт доступности общежития в настоящее время, раньше были сложности.
Внеучебная деятельность в нашем университете ну очень развита. При желании точно найдете что-то интересное для себя.
Из минусов - не всегда хорошо продуманное расписание (иногда слишком маленькие, иногда слишком большие перерывы. Бывало, что приходилось в течение дня мотаться с Фрунзы на Измайловскую и обратно), но это было до 4 курса, дальше все было хорошо.

Всем абитуриентам удачи и терпения!)

Вопрос: Я поступаю после мед училища, по вступительным. У меня по ЕГЭ нет баллов ток по химии. Баллы по биологии и русскому за ЕГЭ есть. Можно ли не писать вступительные по русскому и биологии в таком случае?
17 ноября в 10:00
День открытых дверей
04 ноября в 19:00
Идет набор на Подготовительные курсы ВАВТ для 9-11 классов по подготовке к ОГЭ и ЕГЭ, по предметам: Математика, Русский язык, Английский язык, Обществознание.
17 ноября в 10:00
День открытых дверей