30 824 09 июля 2024
Школа экономики и менеджмента
Если вы смотрите на этот вуз, то соболезную.
Скорее всего ваши результаты ЕГЭ невысоки. Поэтому выбирать вам не приходится, но я даже в этом случае рекомендовал бы вузы 3 сорта в Москве, Питере, Казани, Новосибирске, Екатеринбурге, чем ДВФУ. Если же даже это наставление вас не предостережет, то готовьтесь к следующим проблемам:
1) Из положительного о вузе: хорошие преподы, могут быть не слишком знающими, но прям отвратных мне попался только один на первом курсе. Хорошие в человеческом плане, сюда отнес и тех кто плохо знают экономику, но преподают профильные предметы и тех кто сносно знают, но не умеют преподавать.
2) Тараканы! Полная антисанитария, даже в учебных корпусах они могут бегать.
3) Охрана из бывших зеков, которая шмонает такого нет в приличных университетах. Представьте, что вас постоянно обыскивают: сумки, куртки, но это ни разу не про безопасность. В 9 корпусе недели две невменяемый посторонний терроризировал студентов, но был "незамечен" охраной. Причем они называют это "законным". Подменяя понятия осмотра и досмотра.
4) Думаете поступаете на бюджет? В ВУЗе нет свободных мест в общежитиях. Для кампуса средний балл должен быть от 4.6. Это даже не хорошист. Если у вас хоть 1 пересдача, а она с высокой долей вероятности хоть раз будет -> оказываетесь вне списка на зачисление. Поэтому изучите стоимость съема квартиры перед поступлением, если у вас такой суммы нет, задумайтесь.
5) Качество образования: хорошо зная качество образования не только в ДВФУ могу сказать "кто ищет тот найдёт, в вузе бесполезно ждать качественного образования, оно получается самостоятельно"
6) Проживание летом не предусмотрено, всех выселяют каждый год, каждый год новое место. В связи с этим не верьте картинкам общаг, они убитые в хламину, никто не будет их ценить, ведь все меняют их минимум раз в год, а то и чаще (при переселении после лета).
7) ВУЗ не знает о законах. Помимо охраны у вас возьмут биометрию без согласия и будут ей пользоваться. Моего согласия у них нет, но это никого не волнует, они её используют.
8) Ужасная погода зимой. Если вы не знаете этот город, то не рекомендую узнавать. Приезжайте лучше как турист. Весна: ледяной ветер и палящее солнце. Лето: духота и палящее солнце. Осень: идеальное время года. Зима: ледяной ветер, -20, из плюсов солнце.
9) Столовые все та же антисанитария: да, находили тараканов. Они тут везде, что вы ещё хотите?
10) Ощущение, что студенты тут второй сорт. ВЭФ - то ради чего все тут существует. Студенты это те же тараканы, которые тут временно, пока универ законсервировали до следующего ВЭФ.
ДВФУ прекрасен на картинке и в удалении. Я благодарен ковиду за то, что мы почти не виделись. Все то время что я был в университете мне не понравилось, спасибо, что этого времени было сравнительно мало, года полтора.

Вопрос: Здравствуйте, вступительные экзамены в 2024 г. по какому адресу нужно сдавать в ПГМУ Вагнера?
17 ноября в 10:00
День открытых дверей
04 ноября в 19:00
Идет набор на Подготовительные курсы ВАВТ для 9-11 классов по подготовке к ОГЭ и ЕГЭ, по предметам: Математика, Русский язык, Английский язык, Обществознание.
17 ноября в 10:00
День открытых дверей