90 594 01 июня 2017
Экономический факультет
ВУЗ средний, никакой репутации у крупных компаний-работодателей не имеющий. Все в Москве знают, что РУДН является низкокачественным заведением.
Касательно коррупции говорить не буду, не сталкивался.
Обучение- на пары можно не ходить, главное сдавать задания или во время пересдач набирать баллы. так я и делал все 4 года на бакалавре и 2 года на магистратуре.
Мой отзыв крайне негативный, но ни разу у меня не было проблем с оценками или преподавателями, так что поступающим, особенно не из РФ советую прислушаться.

Проблема вся в том, что они высосут все деньги, по состоянию на 2017 год я заканчиваю магистратуру, в этом году они особенно открыто стали это делать, многим иностранцам уже рекомендуют обратиться к юристам, т.к. университет нагло склоняет к оплате тех или иных услуг.
отличный пример- страховка. я работаю по специальности в крупной международной компании, которая оплачивает мне хороший, качественный страховой полис.
Поликлинника РУДН с этого года полностью под университетом и больше никем не спонсируется. После того, как они подняли стоимость страховки с 8000 руб до 17000 руб. очень многие студенты откзались ее покупать на свой страх и риск. по такому поводу вышел официальный приказ о том, что те, кто не купил их страховку обязаны пройти диспансеризацию за свои деньги, которая в поликлиннике рудн обходится в такие же деньги как и сама страховка.
Можно пройти по своей страховке подумал я, но не тут то было. Рудн отказывается принимать справки из других больниц, поэтому можно пройти лишь перечень анализов, выдвинутый университетом, который абсолютно не укладывается в рамки логики и выливается в большие затраты, т.к. страховые полисы не покрывают такие анализы крови и прочего.

В данный момент у меня и многих знакомых стоит вопрос о недопуске к защите. Работа сдана, сессия и прочие ньюансы закрыты, но из-за диспансеризации и неоплаты страховки нас готовы отчислить за неделю до защиты.

P.S.: я пытался нормально объяснить им ситуацию и в ответ услышал: не хочешь возиться с этим, тогда оплачивай 17 тыс руб за страховку, тех, кто оплатил страховку мы освобождаем от прохождения диспансеризации и сдачи анализов.

Эта ситуация идеально отражает то, как работает этот ВУЗ, то как они ведут свои дела и как они работают со студентами.
И еще одно, мне плевать на знания, меня интересовало как я смогу устроиться в будущем. Своими усилиями я устроился хорошо. Но обратите внимание, ни одна солидная, крупная или известная компания не навещает студентов в РУДН, за 6 лет ни 1 разу не было ничего достойного в плане агитации к трудоустройтсву в свою компанию студентов данного ВУЗа от крупных компаний. Но в то же время это регулярно проходит в ВШЭ, РЭУ, ФУ и прочих ВУЗах Москвы. Прочтите это, проанализируйте эту историю и вывод будет у вас перед носом.

Это позорное, продажное место, шарашкина контора, что тут скажешь.