134 037 21 июня 2017
Педиатрический факультет
Обычно абитуриенту интересно 1) легко ли учиться 2)как преподы 3)есть ли коррупция 4)как атмосфера 5)чего с общагой 6)*
1- Учиться довольно трудно, потому что объём материала просто нереально огромный, нужно ежедневно учить, готовиться ко всем занятиям, не халтурить. А иначе перед коллком или в конце семестра хоть стреляйся! Знания в этом вузе дают лучшие в стране (не дают, просто если идеально не учишь- отчисляют). Поэтому выпускники РНИМУ имеют самую прочную базу. Если нужны знания, а не просто диплом, то вам именно сюда!
2-Преподы очень разные. ОЧЕНЬ. Есть очень шикарно объясняющие материал и ставящие хорошие баллы, а есть вообще ничего не объясняющие и ставящие баллы вообще хз по какому принципу. (обычно первых и последних не много, преобладают средние значения)
3- Не просят. Система такова, что не получая зачёт идёшь на комиссию, где спрашивают другие преподаватели. Соответственно если студент уверен в знаниях, а ему не ставят зачёт- спокойно идёт на комиссию, ну либо к зав.кафедрой с просьбой ответить лично ему/ей (такое бывает, но крайне редко), а если нет, пытается подкупить препода.
4-Атмосфера напряжённая, народ вечно срётся, многие втайне мечтают скорее бы отчислили одногруппников (отчисляют каждого третьего). Но у кого как. Мне повезло и с группой, и вообще, для меня атмосфера очень даже приятная сложилась)))
5-Общагу получить нецелевику и нельготнику в сентябре анриал.
6*- очень многое зависит от везения, если вы-неудачник по жизни, то непременно попадётся на 1-м курсе набор Маховская/Тимофеева/Бутба/Моисеенко/Баярма и всё, минус студент))))

Вопрос: Привет! в сумме 272 балла(инф,рус,матем). какой шанс что мне дадут общежитие в МИРЭА?