7.18
из 10 баллов
Качество общежитий в вузах России
по результатам опроса студентов
63 153 12 июля 2017
Факультет химической технологии и экологии
Вот те отрицательные отзывы... полностью не соглашусь!
Отучилась тут 2 года, за все время НИКТО не потребовал ни копейки. Есть отдельные индивидуумы, которые покупают сессию, но их очень мало, ибо чтобы купить сессию нужны приличные деньги, насколько знаю, от 30 тысяч за тройку (и это только самые неважные предметы, на некоторые от 50-60 начинаются цены)
Про учебный процесс, да, первые 2 года действительно сборная солянка из общих предметов, но это база, некоторые вещи действительно нужны для общего понимания вещей. И в семестре действительно нужно работать, балльно-рейтинговая система не позволит весь семестр пинать балду, пропускать пары, а потом выучить все к экзамену и получить хорошую оценку.
Преподы. Как и везде есть очень толковые, добрые и хорошие, есть с тараканами(не критичными), есть вообще ненормальные. Я уверена, в любом вузе так.
Общага. От общаги до универа пару станций метро или 40мин на автобусе, это близко. Да, на 1 курсе действительно заселяют по 6 человек, но есть возможность прожить первые месяц-два в санатории-профилактории при университете (до универа 5мин по подземному переходу из корпуса в корпус). Двух обитателей комнаты отселяют в течение 2-3 месяцев. Про оперотряд, да, есть такие люди, которые поддерживают порядок в общежитии. Очень важные и полезные люди, потому что не позволяют бухать и буянить в общаге (как то не очень, когда у тебя завтра кр, пора спать, а в соседнем блоке пьянка по полной)

Про место в жизни и трудоустройство. Кому надо, тот найдет то, что хочет, то, что ему по душе. Те, кто говорят обратное - плохо стараются
Короче, абитуриенты, не смотрите на весь этот бред недовольных жизнью людей) Если вы действительно сюда хотите, смело несите свои документы в приемную комиссию!

Вопрос: Здравствуйте. Я хочу в будущем заниматься экологией, но поняла это поздно. К географии уже нет смысла готовиться, буду сдавать только биологию и химию. Посоветуйте, куда можно поступить (и на какой фа...
28 ноября в 15:00
МПГУ
День открытых дверей Института международного образования МПГУ
08 декабря в 18:30
День открытых дверей российско-французского бакалавриата «Управление прорывными проектами в международном бизнесе»
7.18
из 10 баллов