Национальный исследовательский ядерный университет (Московский инженерно-физический институт)

МИФИ

Институт интеллектуальных кибернетических систем

Закончил университет по специальности информационная безопасность, продолжаю обучение в аспирантуре по данному направлению.
За годы обучения в университете понял, что при возможности прожить эту часть жизни заново без колебаний выбрал бы этот университет!
На первой встрече выпускников в родном городе самый ходовой вопрос был "а сколько в твоем университете стоит "пятерка" на экзамене?" - был горд своими "тройками", зато честными "тройками", был разочарован, что не знаю, сколько стоит закрыть сессию на "отл" в МИФИ, по возвращению пытался выяснить, а сколько ж на самом деле - ничего не удалось... И действительно, большинство преподавателей здесь любят свое дело и работу настолько, что принципиально относятся к качеству знаний, никакие деньги им не интересны, они любят свое дело - преподавание и передачу знаний, ценят свой авторитет, поскольку большинство работодателей знают бренд "МИФИ" именно за счет реального качества знаний... По крайней мере так было на моем факультете информационной безопасности в 2009-2014 годах, так же предолжают работать преподаватели даже в аспирантуре (с 2014г. п.н.в.)
Отдельно удивили условия проживания - пожалуй, самые блиизкие общежития в Москве, общежития квартирного типа (корридорного появились чуть позже, в годы моего поступления были только квартирные) с великолепными условиями проживания - своя кухня, ванная, туалет на 3 человек! Я в родном городе прожил в общежитиях все время до поступления, у меня дома условия были хуже, чем то, что мне предоставил университет! Сложно было в первые дни обучения, но студенты-старшекурсники очень сильно помогали решать вопросы от бытовых в общаге (типа где сделать дубликат ключа, где ближайшие дешевые продуктовые магазины) до вопросов учебы (помогали справляться с первыми лабораторными работами, делились учебными материалами и шпоргалками))) Вообще МИФИсты очень дружные, в помощи не откажет никто!

В аспирантуру поступил лего, той базы знаний, что дал университет легко хватило, чтобы поступить на бюджет в аспирантуру и, как настоящий инженер, легко разбираться с любой задачей! Хорошие возможности к публикациям, ряд журналов, рецензируемых ВАК и Scopus есть прямо в университете на кафедрах, возможности совместных публикаций при работе в научных группах с известными профессорами, диссертационные советы прямо в университете - все это шикарные возможности для молодого исследователя

Диплом МИФИ хорошо воспринимается работодателями - после окончания университета много предложений с хорошей зарплатой по работе в государственной корпорации Росатом, Лаборатории Касперского, Яндексе и Mail.Ru

в общем, я очень рад, что продолжаю учиться в этом университете!

Еще отзывы о МИФИ