102 371 20 декабря 2017
Институт «Робототехнические и интеллектуальные системы»
Поступил в 2017 году полный энтузиазмом .
7-й факультет . Как мне сказали , на выходе у меня будет специальность программиста .
Увы , но информатика здесь пошла в разрез с ожиданием. Она была с 0 , но на выходе получается интенсив( лекции не совпадают с лабараторными , причем на лабораторныя 70% заданий хардкорных.
Окей , самообразование и все пучком . Однако КПД низкий , самостоятельно изучая другой язык программирования за 6 дней сделал больше , чем в универе за 5 месяцев .
Программа старая . Пичкают инженерной графикой , вот на нее у меня бомбит больше всего: обычно вариант работы на дом - номер ваш по списку . На типа лекциях говорят банальщину - приходишь домой и ушатываешь свое время ( это в среднем 2.5 часа ) чтобы найти в инете. Так ещё и преподы по инженерной графики - второй сорт . Сравнивая две работы с одинаковой оценкой , я понял , что требует завышено , а дают хрено с два . Сдаешь чертеж , а там надо ещё до кучи делать того , что тебе никто не сказал ,и здравый смысл не догадывался.
Трачу на это больше времени , чем на все остальные предметы .судите сами ...
Матан , Физика - предметы как повезет с преподов . Поступил с другом : итог - я знаю почти все , что давалось , а он просит объяснить . Но в целом терпимо.
Англ.яз даётся на хорошем уровне . Учишь тексты , развивает речь + преподы подбадривают участием в конференциях ( а это при победе автомат 5) .
В целом ВУЗ морально устарел. И я считаю время проведенное в нем - низкоэффективным , хотя лодырем меня не назовешь ни разу .
Конечно , если вы на проектирование самолётов - то ток сюда , но остальное - идите в другое место.

Вопрос: Здравствуйте, какой вуз лучше выбрать на информационную безопасность (МЭИ, МТУСИ, Московский политех), если по егэ 260 с физикой, 254 с информатикой?